Айболит

Ветеринарная клиника
  • Юности, 1а
  • Хлебозавод (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 450 м

КАТЕГОРИЧЕСКИ, НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не обращайтесь в данное заведение! Сугубо коммерческая организация со всеми вытекающими. Главный врач данной конторы - Ремень Анастасия. Фамилия очень говорящая.
Обратились мы сначала с одним котом, любимцем, который жил с нами целых 16 лет. Ставили капельницы, слушали врачей. Итог - кот умер. Говорили нам про возраст, про то что сделать ничего было нельзя и т.д. Поверили. Спустя примерно месяц на улице к нам прибился котенок. Взяли себе. Принесли на осмотр в Айболит. При диагностическом осмотре сказали, что коту больше года, а также что он болеет ушным клещом. В остальном все в порядке. Начали лечить у них ушного клеща. Ходили, капали в уши (хотя в ИНСТРУКЦИИ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО КАПАТЬ ТОЛЬКО НА ХОЛКУ!!!). Но видать они умнее чем фармацевты-изготовители. Также не повесили коту ошейник, чтобы он не слизывал с себя эти капли. Нам даже не предлагали. Потом , ВНЕЗАПНО, у кота началась аллергическая реакция. Сразу же у них сделали рентген, после которого нам сказали что НИЧЕГО не видно, рентген получился плохой, давайте сделаем еще раз (разумеется за деньги, хотя плохой рентген получился из-за них). Сделали рентген еще несколько раз. Ничего опять же не нашли - кота тошнило, он ничего не ел, но ему усиленно заливали в пасть лекарственные препараты, прописанные главным врачом. Улучшений не было никаких. Как нам впоследствии сказали в другой клинике, коту обязательно надо было сделать пробу на аллергию на лекарства. Этого сделано не было. Дальше - больше. Сказали что у кота Отравление. Оставили его на капельницу и на проведение еще одного рентгена, а также на промывку живота путем клизмы, а сами поехали на работу. Также нас уведомили, что, возможно, понадобится полостная операция на животе, но только после успешного рентгена и промывки с осмотром. Спустя несколько часов нам поступает звонок от АДМИНИСТРАТОРА, не от медсестры или другого человека, и говорит, что нашим котом занимаются и что ему ЗАОДНО можно сделать КАСТРАЦИЮ! Мы удивились и сказали что собирались ее проводить, но только после полного выздоровления животного. Получили ответ - "Хорошо, я вас поняла, передам ответ врачу"... Вечером того же дня мы пришли забирать кота, живот во швах и кот КАСТРИРОВАН! Как это вообще возможно! На что главврач сказала что беспокоится не о чем - "Он у вас потягивается! Это очень хороший признак!" После у кота начались судороги. Но даже после этого медперсонал отказался менять назначенное лечение, мотивируя это тем, что кот просто отходит от операции. Никакими аргументами и здравым смыслом не удалось переубедить главврача в некомпетентном лечении животного. В итоге обратились в другую клинику, где сразу дали 50 на 50, ужаснулись таким лечением кота, назначенными лекарствами и первичному осмотру, сказав что коту нет и восьми месяцев, когда в Айболите нам говорили что ему больше года. Начали выводить из коматозного состояния, но, увы, было уже поздно. Кот скончался после продолжительного лечения в Айболите.
После собирали документы на суд. Хотели забрать карту, но медсестры не стали ее отдавать и начали в судорожном порядке переписывать историю болезни попутно удаляясь в ординаторскую и звоня без конца главврачу, боясь допустить оплошность, на которой могли погореть. Надо было просто видеть эту ситуацию, когда люди боялись потерять свое место работы и сказать свое личное мнение по поводу этой ситуации. Одна из медсестер все-таки с нами согласилась, но сказала, что ничего сделать не может, потому как мнение главврача беспрекословно и не подлежит пересмотру и критике...
Вот такие вот дела, решайте сами, надо ли оно вам и стоит ли связываться с такими людьми. Тут читаю отзывы, много похожих ситуаций, обидно за то, что калечат животных. Не спорю, есть и такие кому помогли, но это заслуга отдельных докторов.