Айболит

Ветеринарная клиника
  • Красноярск, Юности, 1а
  • Хлебозавод (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 460 м

Пишу спустя почти два месяца, когда поутихли страсти и можно объективно размышлять.
В начале мая обратилась в эту клинику со своей обожженной кошкой. Посидев немного в очереди нас приняла молоденькая доктор, дала мне варежки держать кошку, сама потеребив ей шерсть, ничего в ней не разглядела, сказала, что всё обошлось, даже не покраснела кожа. Укололи кошке на всякий случай кардиомин и обезболивающее-противовоспалительное и дали с собой шприц. На всё про всё 5 минут делов и 650 руб. Но ведь ничего не обошлось, к следующему дню с кошки слезла шерсть местами, обнажив мясо и пошло и поехало - температура, впоследствии ожоговая болезнь со всеми вытекающими и т.д. Сколько животное натерпелось, кто пережил ожог, тот поймет. Рассказывать больно и долго. Ещё до конца не зажило всё.
Ладно я не врач, но вы ведь доктора, может кошку надо было остричь, осмотреть место ожога без шерсти, тем более кошка черная, там трудно на глаз рассмотреть красная кожа или нет. Я считаю, не было предпринято ничего, кроме пальпации вслепую. Я считаю это не профессионализмом, видимо доктор с ожогами и их последствиями дел не имела.
Естественно мы потом помчались в другую клинику, долго лечились, но время было изначально упущено. Руководители клиники, возьмите на заметку этот случай, проанализируйте ситуацию. Из-за такого вердикта доктора успокоились и мы-хозяева животного, а оно мучилось и чуть не погибло :((