• Калинина, 169 — 1 этаж
  • База Крайпотребсоюз 110 м

Заказали у них теплицу размерами 8*4. Стоимость насчитали 54 000 рублей. Рассказали, что делают все из качественных материалов, что 10 лет на рынке. В общем отдали предоплату в размере 27 000 рублей 20.03.2016. По договору теплицу обещали сделать к 20.04.2016. За все это время никто ни разу нам не звонил. Позвонили мы сами 26.04.2016, в ответ услышали, что они сделали теплицу, но она получилась очень пологой и они ее переделывают, чтобы снег зимой не продавил. Обещали отдать переделенный вариант 06.05.2016. Когда срок истек, мы опять позвонили сами, опять услышали, что они не успевают и отдадут теплицу 13.05.2016. Когда терпение наше иссякло, и мы опять сами позвонили 18.05.2016, нам ответили, что возникли проблемы и нам надо подъехать. Приехали мы к ним вечером, а нам сообщают, что стоимость теплицы увеличивается на 18 000 рублей. Мы сказали, что за такие деньги она нам не нужна и поспросили вернуть аванс. Аванс нам вернули на следующий день, но со словами, что доплачивать за теплицу больше не надо, отдадут нам ее 24.05.2016, но без болтов, шайб, гаек и т.д. Отказались мы и забрали деньги. Подводя итоги, приходим к выводу, что теплицу даже и не начинали делать. За все время никто с нами ни разу не связался и не говорил, что возникают проблемы с теплицей. Всегда звонили мы сами. Люди просто пользовались нашими деньгами 2 месяца. Про качество ничего сказать не могу, увы не дождалась я теплицы от этой организации. Сейчас они называются Сибирские теплицы.

• А договор вы заключили на изготовление теплицы? Если да, то вы могли требовать сделать вам теплицу без всякой доплаты

• Договор заключили. Муж даже собирался написать заявление в общество по защите прав потребителей, поскольку дата изготовления была оговорена заранее. Просто не хочется с этим связываться, довольно длительный процесс. Проще заказать сейчас у другой организации

• Мы знаем гражданский кодекс и рассуждали точно также. Но, во первых это не очень быстрый процесс, во вторых теплица нестандартная 8*4, сделают как попало, что зимой ее проломит снег. И это будет простой выброс денег и потеря времени