Агент права

Юридическая компания

В начале этой зимы я купил у турфирмы "каникулы" тур в ЮАР для себя, своей подруги Ани и своей дочки - Светочки.

Мне очень хотелось отдохнуть в такой экзотической стране, где когда у нас зима - у них лето и наоборот. Мы все были рады, что нам удалось купить эту "горящую" путевку.

При прохождении таможенного и пограничного контроля в аэропорту моей...

При прохождении таможенного и пограничного контроля в аэропорту моей несовершеннолетней дочери было отказано в пересечении границы России, потому что в моём загранпаспорте нет ее фото, хотя ей уже 8 лет.

В результате, по причине безграмотности, некомпетентности специалистов туристической фирмы я не сумел воспользоваться приобретённым туром: я и моя дочь, которая давно мечтала отпраздновать свой день рождения в ЮАР, остались без долгожданного отдыха. Более того, поскольку в договоре об оказании туристических услуг, выполненном мелким шрифтом, а также в памятке туриста стояли пункты о том, что ответственность за предоставляемые документы несу я, а туроператор не обязан их проверять, то туристическая фирма отказалась возвращать деньги, ссылаясь на договор, памятку и какие-то другие бумажки. Также в турфирме мне сообщили, что это именно они понесли большие расходы, в связи с тем, что мы не полетели на отдых!!! Бред то какой!!!

Юридические фирмы, в которые я обращался, оценивали судебную перспективу по данной проблеме весьма сдержанно, напоминая, что я сам подписал договор, по которому в полном объёме и нес ответственность за свои документы и их соответствие требованиям законодательства.

Однако в центре правовой защиты "Агент Права" специалисты посчитали по другому, и я заключил договор на оказание юридических услуг, хотя, честно говоря, не ожидал победы. Занялся моим делом вплотную юрист Лигаев Сергей Олегович. Каковы же были мои удивление и радость! Ведь справедливость восторжествовала! Мне позвонил мой представитель (Лигаев С.О.) и сообщил, что вскоре на мой счет перечислят деньги от туроператора. В итоге я остался очень доволен. Теперь я знаю тех людей, на которых я всегда могу положиться, которые всегда могут отстоять мои права, и в которых я уверен.

Рекомендую всем эту компанию и лично Лигаева Сергея Олеговича.

• Добрый день! Эта ситуация у Вас произошла в этом году?В первые сталкиваюсь с такой проблемой, ведь с марта 2010 года фото ребенка в озп родителя не обязательно, если у ребенка при пересечении границы есть свой озп и свидетельство о рождении. Подскажите на основании какой статьи закона, Вам вернули деньги? У на каком основании Вас не выпустили за границу? Сами летим в сентябре на отдых и хотим подстраховаться))

• это мы в 2009 зимой улететь хотели. А высудили недавно))

• Ну это проясняет ситуацию))