Агава

Сеть аптек
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 77а
  • Кинотеатр Родина 160 м

Шли с ребенком из поликлиники со списком лекарств, которыми нам врач посоветовала лечиться. Среди них проторгол против насморка. Я фармацевту назвала лекарства, она ушла. Смотрю, несет коробочку. Потом говорит: "Нет, протаргол я вам не дам, дам другое лекарство, оно лучше". Я говорю, что нам врач выписала эти лекарства. На что фармацевт отвечает, мол вы мне завтра еще спасибо скажете. В итоге я согласилась, помимо этих капель мы купили еще другие лекарства по списку. Мне сложили все в пакет, а я и не посмотрела. А дома оказалось, что капли не в нос, а в глаза. Ты, блин, фармацевт, куда ты смотришь? Я же не врач, не разбираюсь, а на коробке мелко написано, что для глаз. Понимаю, что я сама должна была посмотреть сразу в аптеке, так а фармацевт куда смотрела? И на каком основании принесенное уже лекарство поменяла по своей прихоти. И 200 рублей за капли эти еще взяли, а пришлось выкинуть! Дата покупки: 24 февраля 2016, время по чеку 13:02, а фактически было где-то около 17:00. Уважаемое руководство аптеки, проверяйте своих сотрудников, пока кого-нибудь не отравили!!!

• Проторгол прописывают и для глаз, и для носа. Знакомая окулист говорила мне, что глазной антибиотик Левомицетин очень плохо работает, но помогает от насморка, так что погуглить - и могло бы выясниться, что дали правильно! Проторгол продаётся только в аптечных лабораториях, где его изготавливают- таких в городе немного.

• Так нам она не проторгол продала, а флоксан (вроде так). А проторгол потом в губернских купили, он действительно изготовленный, в такой бутылочке был, чтоб пипеткой самому набирать. И проторголом за 1 день насморк вылечили. Я просто написала отзыв из-за того, что фармацевт продала не то, что врач прописал, а другой препарат.

• Флоксал очень хороший препарат, неужели прям выкинули? Нам с детьми периодически требуются и всегда есть в аптечке. То песок в глазах, то конъюнктивит вирусный

• Нам для глаз витабакт выписывали, и я бы не рискнула ребенку капать неизвестный препарат, даже очень хороший. Просто мне самолечение уже боком вышло один раз, больше не рискую.