Аэрофлот, ПАО

Авиакомпания
  • Карла Маркса, 73а — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Летели мы в столицу 1 ноября. Эконом классом, так вот при посадке все, как обычно, не считая того, что самолет сел грубо. Все встают собираются и тут бортпроводница нахальным голосом объявляет, что все должны снова сесть, так как выход будет через хвостовую часть и первыми должны выйти пассажиры бизнес-класса. Это было ужасно... никогда настолько явно не ощущала себя человеком второго сорта! Надеюсь, никогда не буду снова ощущать! Фу, таким бортпроводницам!

• Никто "подножкой" не наградил первопроходцев?:)

• Нет, но оооочень хотелось :) Когда выходили, сделали замечание, что некрасиво так делать, а нас смерили взглядом по типу "Молчать, челядь" :)

• Не знаю даже. Я раз 5 летал - действительно, первый класс всегда выходит сначала, на то это и престиж ведь ) Но грубость это да, неприятно.

• ну, не знаю. Я, лети и первым классом, в данной ситуации постеснялась бы идти через весь салон...

• А, так вот в чём соль, теперь понял ;D

Действительно забавно тогда.

• Да, это конечно "нонсенс". Фу - аэрофлоту

• Извините, но билеты в бизнес стоят дороже раза в 3 эконома, и такие правила были всегда, что Вас удивило? Никто же не оскорблял и не приказывал вам. Мало ли что там с дверью впереди случилось.

Летаю одинаково экономом и бизнес классом и никогда не чувствовала себя вторым сортом😉

• А меня вот всегда бесят наши недалекие граждане, когда самолёт ещё сесть не успел они уже выскакивают за своими вещами, начинают одевать куртки на ходу, махать своими рюкзаками, а потом сидят и потеют ещё 15 минут. И я понимаю экипаж. Это некрасиво и опасно главное. И таких 80%.