Аэрофлот, ПАО

Авиакомпания
  • Карла Маркса, 73а — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Нужны были билеты KJA-SVO-SGN. С первого звонка попала в аэропорт. Там чётко всё объяснили по цене. Со второго звонка попала в офис на Карла Маркса. Сказали то же самое. Приехала в офис, забронировала билеты. Спросила про возможность покупки в интернете. Менеджер Юлия мне ответила, что пожалуйста покупайте. Она понятно прояснила про комиссионные расходы при покупке в офисе и при покупке в интернете. Я оставила бронь, купила билеты через интернет, вернулась в офис. Там мне менеджер Юлия подтвердила покупку билетов и распечатала их. Внимание, господа! При покупке в интернете цена ниже некуда, но рядом стоит страховка 300 рублей. Я отменила эту страховку. Лично меня устраивает эта свобода выбора.
Самое интересное, господа, что только поисковик skyscanner показывает точную цену на билет и не задирает её как другие поисковики спустя некоторое время. Перед покупкой я сначала нашла цену на ресурсе skyscanner, потом сверилась на сайте "Аэрофлота", прояснила про комиссионные в офисе, в итоге купила авиабилеты через интернет по цене ниже некуда.
Если нет возможности ожидания в очереди, то рекомендую личный кабинет.
Есть ещё большой плюс у "Аэрофлота". Если покупать авиабилеты у лоукостера "Air Asia", то билеты там продают по цене $24-50 в одну сторону, но при покупке через интернет эта авиакомпания сдирает с Вашего электронного счёта $12 комиссии и Вы узнаёте об этом только после покупки. Вас просто ставят перед свершившимся фактом. А у "Аэрофлота" такого нет. Кто не верит? А Вы слетайте в Юговосточку по маршруту KJA-SVO-SGN, KJA-SVO-BKK, KJA-BKK, KJA-SVO-SGN-DMK. Там очень много можно для себя открыть нового.