Аэрофлот, ПАО

Авиакомпания
  • Карла Маркса, 73а — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Еще пару лет назад летала с периодичностью раз в полгода, сейчас примерно раз в год. Испытала 4 авиакомпании (Ютэйр, Нордстар, S7 и Аэрофлот), на мой взгляд пока лидирует Аэрофлот. Мне нравится персонал - и манера общения, и постоянные улыбки, и красивая форма. Последний раз летела до Москвы в самолете (вроде бы это был аэробус), в котором в кресле напротив был вмонтирован экран, очень удобная и нужная вещь в полете - за просмотром фильма, прослушиванием музыки можно было скоротать время)) О том, что питание можно заказать заранее и выбрать, какое наиболее подходит именно мне, я знала, но не пользовалась никогда. Давали еду, да давали.. Почти всегда всё съедала, на несварение не жаловалась) К слову мне скоро лететь в далекие края и вчера заморочилась этим вопросом. Весь вечер выбирала себе меню на их сайте)) Выбрала кошерное (понравились отзывы хвалебные). Буду дегустировать.

Норма провоза багажа не более 23 кг на 1 человека (по-моему наибольшая среди авиакомпаний?), в салон с собой - не более 10кг.

По ценам. Аэрофлот никогда не был дешевой авикомпанией. И раньше будучи студенткой я выбирала перевозчика, закрывая глаза на всё - в т.ч. неудобные стыковки, время вылета (прилета) и проч. Главным критерием была стоимость перелета. Летала в основном Нордстаром. Сейчас это не так критично. Для меня плюсом Аэрофлота еще является прилет в аэропорт Шереметьево - люблю его. Кроме того, билеты обычно покупаю через интернет (и почти всегда это Озон-трэвэл), а тут при покупке зашла на сам сайт Аэрофлота и там цена оказалась на удивление ниже, чем у посреднических компаний по продаже билетов (Момондо, Ависэйлз и проч.).

Пы.Сы. Звезд не 5, т.к. боюсь перехвалить, мне лететь через 3 недели - проверю и напишу))

• смотрю тоже сейчас билеты, onetwotrip дает дешевле, чем аэрофлот, но незначительно, 600-700 рублей. Хотя визуально лично мне onetwotrip приятнее, нежели сам сайт аэрофлота.. но тут на любителя :)

• Кстати у onetwotrip всегда дешевле билеты. просто я на несколько негативных отзывов в интернете наталкивалась про них - типа "кидалово" (в отзывах так написано). Поэтому всегда заглушаю порывы купить у них, вдруг деньги заплачу, а билет не забронируется)

• не могу ничего сказать, брали через них билеты в Испанию в прошлом году, вообще без нареканий всё прошло. И знакомые ими пользуются, всё ок. :)

происки конкурентов. Ну или люди не умеют читать правила отмены, например.

• возможно) в следующий раз попробуем рискнуть, спасибо за наводку!)