Адонис

Сеть аптек
  • Металлургов проспект, 8а — 1 этаж
  • 3-й микрорайон 100 м

Чисто, просторно и круглосуточно - вот, пожалуй, и все плюсы данной аптеки. Фармацевты здесь не работают, имеются только продавцы, у которых сразу видно, что з/п очень зависит от выполнения плана. Последний раз я пришла за конкретными таблетками стоимость которых не более 50руб, мне же настоятельно рекомендовали купить их за 500 аргументируя тем, что: "вы просите действующее вещество, которое как раз содержится в этом препарате". Слава богу, что я не совсем дура в данных вопросах и естественно отказалась. Видя, что я разворачиваюсь и намеренна уйти мне предложили препарат уже за 240руб. Забавно))) и вот так всегда. Девушки совершенно не разбираются в лекарствах, всегда ищут что-то в компьютере... Много подобных историй от знакомых слышала, так что делайте выводы сами. Я туда больше ни ногой! Таблетки, кстати, я купила в другой аптеке за адекватную стоимость.

И еще вот что интересно, бабулек у которых денег совсем нет вы так же обманываете?!

• Насчет того, что предлагают только дорогие препараты - соглашусь.

За всех фармацевтов не скажу, но на одну такую нарвалась. Все только самое дорогое предлагала. Аж выбесила ))

• Я с тремя девушками точно сталкивалась и всегда одна и таже история)

• Конечно сегодня болеть очень дорого и, порой цена на лекарства такова, что многие выздоравливают от вида ценника. Но когда встает вопрос о взаимозаменяемости, стОит серьезно подумать. Когда мы покупаем лекарства, мы ждем, что оно поможет, сделает это быстро и не навредит. Брендовый препарат - это такой препарат аналогов которому нет вообще. Дженерик- это пародия, которая может быть удачной и не очень. Чаще - второе.

Лечение такими препаратами удлиняется и стоимость соответственно тоже. Они менее эффективны, вызывают больше побочных реакций и осложнений.

При создании брендового препарата его тестируют на токсичность, канцерогенность, влияние на будущее потомство. В большинстве случаев дженерики выпускаются на заводах с дешевой рабочей силой - Индия, Пакистан, используя низкокачественные вещества и наполнители: мел, тальк, чтобы сделать стоимость препарата дешевле.

К великому нашему прескорбию в Америке и Европе на долю дженерников приходится лишь 15% рынка, а остальное- это оригинальные препараты.

Право выбора выбора в любом случае всегда остается за Вами - купить оригинальный препарат или дешевый.