Адмирал

• Дивногорск, Красноярское Море, Шумиха 5/33

Для тех, кто первый раз - озвучу тему,
Если кому-то только в басик своё тело
Захочется в сибирском зное окунуть,
Попробую раскрыть я отдыха всю суть.

Для тех, кто первый раз - озвучу тему,
Если кому-то только в басик своё тело
Захочется в сибирском зное окунуть,
Попробую раскрыть я отдыха всю суть.

Ну что, друзья? Дождались зноя! Нам солнцепёк не дал покоя. Зафлампив тему - понятно мне не стало, что ожидать от Адмирала. Поэтому озвучу со своей колокольни, без рифмы. В прозе. Чтоб модераторы были довольны. 😜

На выходных для меня открылось ещё одно дивное местечко за Дивногорском, где можно отдохнуть вполне себе прилично и недорого.
Навигатор в помощь, но тот самый съезд с дороги не пропустишь - есть указатель на поворот "Адмирал" и едем по дороге вниз до конца.

1. Встречают охранники, весьма милые ребята, оказались очень любезны в общении и расспросах. Отправили на бесплатную парковку, и если приехать рано, то машина будет стоять на нижнем уровне, т.е. не на солнце.
2. Вход. Даже если приехали в бассейн, придётся заплатить за вход в эко-парк 100р с человека, дети бесплатно. За бассейн платим в другом месте.
3. Спускаемся вниз. Лестница к бассейну предусматривает спуск с колясками, но подъем, наверное, тяжеловат. Мамашам приходил на помощь персонал и помогал поднимать коляски. И вот он! Сверкает в лучах голубой бассейн! Платим по 1000 с человека (выходные дни) и 500 за ребёнка. Можно картой. Но вот за полотенца, точнее залог за них - только наличкой (отдаешь полотенца - эзалог возвращают). Полотенца - чистые, и служат по большей части "простыней" для лежаков, на которых лежат матрасы. Для ребёнка я, конечно же прихватила домашнее полотенце и махровый халатик, очень пригодился, так как был ветер и ребь дрожал после выдергивания его из басика.
4. В домике "кассы": можно приобрести защиту-крем, масло для загара, купить или на прокат круги и нарукавники, очки для плавания и маски для ныряния. Тут же переодевалка и душевая с туалетом, можно с собой взять из дома мыльно-рыльные. Если пользуетесь маслом для загара, рекомендуют настоятельно смывать перед заплывом во избежание жирных разводов на воде. Ради уважения к другим отдыхающим.
5. Место для отдыха. Так как мы приехали к 10-ти, успели занять хорошее место. В 11 было уже всё забито. Вокруг бассейна свободных мест полно, но они "виповские", для тех, кто снимает вип-номера. Покрытие напольное в зоне лежаков - мягкая искусственная трава, моим ножкам показалась мягкой, удобной и эстетичной.
6. Бассейн. Их два. Первый на фото. Чистый. Вода не холодная. Второй - небольшой лягушатник для не совсем малышей (1,10м). К вечеру пах мочой:(
7. Зона развлечений для детей. Кое что на фото. Есть так же домик (возле корабля), где за 200р/час можно оставить чадо в игровой под присмотром, там же прокат машинок и великов.
8. Хоть Адмирал и расположен на берегу Красноярского моря, выхода к морю нет.
9. Пора про еду. Я, как суетливая мамаша, взяла припарки для ребёнка: хлеб с колбаской, и фруктов. Лишним не оказалось, ребёнок хронически сыт - мама хронически спокойна. На обед посетили шведский стол - 400р с человека (безнал), дети до 5-ти бесплатно. Так же на территории есть ресторан, который настаивает на дресс-коде, (и это минус), торговые точки с фаст-фудом, мороженое (от 50р), пивной бар (от 150 за стакан 0,5). Кто-то пил "своё" пиво, привезённое с собой. Возможно, в умеренном количестве и допускается. (Не факт).
10. Не забывайте привезти воды, так как на территории, как Вы поняли, всё дороже.
11. Ах да! Есть вертолетная площадка на пирсе! Возможно, и этот пункт кому-нибудь пригодится:)))
12. Итак, подсчитаем: двое взрослых и ребёнок (4). Входы основной и басик - 2500+200. Шведский стол - 800. Два пива (кто не рулит) - 300. Мороженое 2шт - 100. Итог почти 4000 руб. (Прокат полотенец - не в счёт, залог возвращается). Дорого?
Можно, конечно, и дикарями забуриться на какую-нибудь речку-*овнотечку, но затарка продуктов и шашлыков встанет в ту же сумму.

В общем всё отлично! Только выражу свои "хотелки", если вдруг администрация читает. Было бы отлично Шведский стол оборудовать детскими стульчиками для кормления. Мой то ребь уже большой, а мамаши с малышами мучались.

Мало теневых зон. В тот день был "ветерок", который выворачивал и сносил напрочь зонты с матрасами с лежаков, поэтому персонал в целях избежания травм убирал зонты, на что оставлял отдыхающих под палящим солнцем.

Детский бассейн. К вечеру вонял мочой. Туалеты далеко и дети не заморачиваются.

-Чё в басик не ходишь?
-Не пускают. За то, что пИсал...
-Ну и что, все ссут.
-Я с бортика...