АДМ

Салон кухонной мебели
  • Весны, 15
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 190 м

Свое представление о будущей кухне я сформировала быстро и четко.
Строгие прямые линии, сочетание венге и слоновой кости, невидимые глазу ручки.

Консультант «Кухни АДМ» Екатерина отговорила от последних, дав мне позабавиться с представленным на выставке экземпляром.
«Можете мучить его сколь угодно, пока у вас руки не отвалятся шкафы открывать», сказала наидобрейшая Екатерина.

Мышцы ушли в забастовку на пятом подходе. И это при условии, что экспонат был пуст, т.е. в нём не было посуды, которой я непременно забью всё свободное пространство.

Немного поясню:
Кухня с «невидимыми» ручками – это два варианта:
1. Открывание двери происходит нажатием на неё руки, что сопровождает ваше передвижение по кухне висящей за поясом тряпочкой, которой надо протирать то, к чему вы прикасались.
Также, если вы притомились и в задумчивости привалились на дверцу, а потом в такой же задумчивости пошли переворачивать котлетки, дверка может открыться и вам придется возвращаться, чтобы снова её закрыть.

2. Ногтями вы цепляетесь на небольшие выемки, пытаясь потянуть на себя дверцу, что чревато свободой выбора: открыть шкаф, сломав ногти или изначально приходить на кухню с коротко остриженными коготками.
Причем даже обладательницам последнего варианта, придется прилагать серьезные усилия для открывания шкафчиков.

Проанализировав свой темп готовки (как выражается муж «Если моя жена ничего себе сегодня не отрезала и не обожгла, значит, ужин не удался))), поняла, что ручки придется делать нормальными и предназначенными для активной кухонной жизни.

Екатерина очень помогла мне с выбором, профессионально комментируя достоинства и недостатки каждой. Ни один из имеющихся вариантов мне не понравился, и она проработала иные каталожные варианты.
Остановились на узких длинных ручках плоской формы.

Прознав про мой объем готовки, а, следовательно, и отходов, сразу отказались от вживленного мусорного ведра, оставив пустое место для мусорных пакетов, являющихся более вместительными, нежели встраиваемые ёмкости.

Далее обсуждение перетекло в хранение того, из чего будет формироваться мой объем готовки.
Встраиваемые холодильники с морозилкой сразу показались эгоистичными и отрицали кормление мужа и двоих детей, не говоря уже о появлении любых гостей на наших 157-ми квадратах))).

Екатериной было предложено оптимальное решение. Купить встраиваемые холодильный шкаф на всю высоту кухни и еще отдельно вместительную трёхсекционную морозильную камеру.

Жизнь показала правильность выбора на все 100%.
Терпеть не могу играть шахматные партии в холодильнике, переставляя кастрюльки и баночки друг другу на голову, производя рокировку сковородок и контейнеров, пока что-нибудь не рухнет на пол.

А еще в народе есть забавная игра на закрывание забитого холодильника с такой скоростью, чтобы ничего не успело выпасть, оставляя следующему участнику игры возможность словить баночку клубничного варенья себе на голову.

С целью полезного использования углового пространства был выбран «волшебный уголок».
Вещь волшебная до безобразия, но до такого же безобразия, дорогая…
Зато весь мой запас гостевой парадной посуды на 16 человек + различные креманки, жульенницы, большие чашки под салаты и прочая утварь с комфортом разместились в незаметном месте с удобным к нему доступом.

Очень тщательно, на грани следовательского допроса, Екатерина пытала меня по выезжающим большим ящикам, в которых я собиралась хранить кастрюли и сковородки. Требовала от меня количество, вес, формат, дабы эти ящики в дальнейшем не провисли и не рухнули мне же на ноги.

Отмечу, что всю встраиваемую технику я покупала в интернет-магазинах. Сумма экономии на тот момент составила около 90 тыс.руб.
Так что покупать в самих салонах не рекомендую.
Да, придется немного повозиться: нужно передать салону всю документацию на приобретенную технику с точным указанием размеров и схем подключения, но это мелочи по сравнению с той экономией средства, которую вы получите.

Читала негативные отзывы об установке и сроках выполнения работ. Нам, наверное, повезло.
Установили быстро. Небольшие шероховатости были в результатах работы, которые они очень оперативно исправили в кратчайшие сроки.

Сейчас кухня живет и радует наш взгляд, тактильно располагает к общению, функциональна и не притязательна в уходе, хотя выполнена из шпона.

Из поломок за всё время - выход из строя одного доводчика, что считаю неплохим показателем качества, т.к. доводчики у нас стоят на каждом элементе и нещадно эксплуатируются.
Рекомендую.

• и я рекомендую. довольна на все 100 как кухней, так и Екатериной. тоже напишу наверное отзыв про свой выбор и свою кухню

• отличный минималистичный стиль.
    Очень близок мне по духу.
    Спасибо за информативный отзыв. Если не секрет -какова стоимость и срок изготовления?

• стоимость выше среднего. я за свою кухню 3 года назад угол 1,5 на 3 отдала 160

• Если честно, по срокам не помню.
    Тогда во время ремонта всё смешалось в доме Облонских)))
    3 года назад отдали за кухню (без техники) 370 тыс.
    Сейчас даже страшно представить, сколько она будет стоить...
    Хотя... многие магазины уменьшили свою наценку, чтобы не распугать последних покупателей.

• у вас очень красивая квартира❤️

• Спасибо, красотка Аня))

• Красиво очень получилось.
    Сразу в голове столько мыслей к размышлению...
    Надо же, а я тоже мечтала о ящиках без ручек...теперь мое мнение изменилось.
    Как актуально это вы о выпадающих из холодильника продуктах: вот только на днях на теле нашего холодильника появилась вмятина от выпавшей из него же двухлитровой банки сливок...свежи воспоминания-деревенские же сливки, мама прислала. Эх!
    А что такое волшебный уголок?

Посмотрите по этой ссылке. Там точно представлен принцип действия волшебного уголка.

А по поводу ручек: недавно была в Новосибирске в гостях у друзей. У них кухня без ручек (в моем отзыве - второй вариант).
    Я помогала им готовить на кухне, что окончательно убедило в правильности моего выбора.
    Там сухими руками-то неудобно открывать, не говоря уже о том, если ваши руки мокрые.
    Такие кухни, как мне показалось, созданы для красоты, но никак не функциональности.
    Они созданы для людей, у которых есть наемный повар на кухне, заботой об удобстве которого можно пренебречь))).
    Или для людей, питающихся, в основном, в ресторанах и кафе.

• Идеально👌🏼