Adidas

Сеть спортивных магазинов
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Adidas, три полоски. Ты в пустыне, в пустыне годен для носки. (КВН 1987 год)
Трудно найти взрослого человека, не знакомого с тремя полосками и трилистником Adidas. Отдыхали недавно в сочинском санатории Норильского Никеля. Так там каждый второй отдыхающий, включая женщин и детей, были в одежде с тремя золотистыми полосками. Как будто попала назад в 90-е. Стремление украшать себя тремя полосками похоже на какую-то генетическую память народа.
Adidas покупали раньше и продолжаем покупать сейчас. Обувь, верхняя одежда, летняя одежда, трикотаж, аксессуары. При обновлении гардероба просматриваем, какие есть любопытные предложения у Adidas. Ведь они выпускают не только спортивную одежду и обувь. Пуховики, ветровки, кофты и брюки для дома. Супругу покупали летние рубашки и шорты. Весёленькая расцветка, легкий и комфортный в жаркую погоду материал, это его лучшие шорты для отдыха. Единственный минус, на в меру упитанного мужчину ростовка большая, приходится приспосабливаться. Всегда можно найти что-то интересное и удобное для каждого члена семьи. Adidas – это современные материалы в современном дизайне для повседневной и спортивной одежды.
Магазин немаленький. Ассортимент разнообразный. Консультанты – наверное зависит от смены, бывают и внимательными, бывают и не особо . Уверена, что зайду сюда ещё не раз.

История бренда Adidas – крупнейшего производителя спортивной обуви, одежды и инвентаря, начинается в 1948-м году, когда два брата Адольф и Рудольф Дасслеры, не найдя общего языка, решили разрушить семейное предприятие, широко известную в то время фирму-производителя спортивной обуви Dassler. Адольф стал владельцем фирмы Adidas, а Рудольф — фирмы Puma. Три полоски – логотип фирмы Adidas символизируют движение вверх по трем ступенькам. Фанатик спорта и сам футбольный игрок Ади Дасслер с юности интересовался созданием спортивной обуви. Целью его было создание идеально подходящей обуви для каждого вида спорта. Расширив производство, фирма занимается теперь и всевозможными видами одежды для спорта, разнообразными спортивными аксессуарами для всех видов спорта. Спонсируя проведение Олимпийских игр, всевозможных соревнований, используя для рекламы и продвижения известных спортсменов, фирма прочно закрепила за собой статус лидера спортивного мира, одного из ведущих производителей товаров для профессионального спорта в Европе и одного из первых в мире. В России, в отличие от остального мира в целом, торговая марка Adidas гораздо известнее своих конкурентов. Возможно, это связано с тем, что она импортировалась в СССР с 1979 года.

• В последнее время обувь Адидас очень огорчает своим качеством. Так как сын играет в футбол, то понятно, что он часто посещает этот магазин. И если бутсы еще более-менее, то обувь разваливается буквально через пару сезонов. Могу сказать точно: раньше такого не было никогда. У меня где-то валяются кроссовки, купленные 20 лет назад, так вот они выглядят гораздо лучше, чем ботинки из кожи, купленные в прошлом году. У Найка качество лучше.

• С обувью Адидас у нас особых отношений и не было, мы не самая спортивная семья.

• Попробуйте предложить сыну протестировать бутсы Lotto (они, кстати, и дешевле Adidas). Мой супруг играет в футбол с 4х лет, у него и сейчас футбольной обуви пар 20, Lotto очень хвалит, им сносу нет на поле

• Внезапно. Спасибо за совет! Обязательно ему скажу, никогда не покупали ничего Lotto, за исключением шорт.

• Нынешнее поколение детишек с 4-х лет играет в футбол не на поле, а на планшете ;((

• Вот такие реалии современной жизни :(( Оно, в принципе, и не совсем плохо, главное, чтобы в настоящий футбол они играли лучше, чем в виртуальный.

• А это зависит только от нас, от родителей.

• Адидас или Рибок?
    У меня вот Адидас=)))