АБВГДейка

Центр развития ребенка
  • Водопьянова, 6
  • Светлогорский пер. 80 м

Ходим с малышом (ему год и 10) на развивающие занятия два месяца. И мне, и ему все очень даже нравится!
Всегда порядок, иногда прям чувствуется, что проветрено!))

Кол-во деток: в среднем 4 человека (реже 2, бывало и 7, но это максимум)
Занятия: интересно, разнообразно, всегда под музыку.
Как построено:
1. Приветствие (садимся в кружок, катаем...

Всегда порядок, иногда прям чувствуется, что проветрено!))

Кол-во деток: в среднем 4 человека (реже 2, бывало и 7, но это максимум)
Занятия: интересно, разнообразно, всегда под музыку.
Как построено:
1. Приветствие (садимся в кружок, катаем мячик, знакомимся, описываем как выглядит каждый малыш, водим хоровод)
2. За столом (пальчиковая гимнастика под песенки, каждый раз меняются, что-то повторяется, что-то разучиваем новое; играем на барабанах; на тарелочках; проделываем манипуляции с маленькими мячиками, катаем по столу друг дружке; колокольчики; иногда задействованы разные мягкие игрушки, квакушка-руковичка и прочее) .
! паучок - на вид и правда немного страшноват, но реакция ребенка во многом зависит от реакции мамы. Мой малыш наоборот кричит, чтобы ему скорее дали, не хочет отдавать во время игры..
3. Переменка (детки активничают в это время: как правило, в бассейне с шариками барахтаются, катаются с небольшой горки, для них также достают детский мягкий тоннель, стелют дорожку для массажа ног, "камешки", наполненные горохом, иногда канат, обручи. Что хотите, мамочки сами могут проявлять инициативу ))
4. За столом: аппликации, пластилин, мелки, карандаши, крупа, краски, развивающие деревянные игрушки, аппликации на ковролине, да все что угодно. Раз небольшую сценку а-ля кукольный театр показывали. Эта часть занятия всегда меняется!
5. Заканчиваем танцем с воздушными шариками (внутри крупа), трясем, подкидываем и т. д.

Цены: 350 руб. разовое. За 8 занятий - 2400 (по 300), за 4 - 1300 (по 325).

Руководитель - приветливая женщина, она же собственник. Может ее яркий внешний вид не совсем "педагогичен", дело вкуса, но ведет занятие она хорошо, иногда дельные советы дает по теме детского развития. Думаю, с ней всегда можно договориться (это по поводу возврата денежных средств). Кстати, где вы встречали практику возврата денег за неиспользованный абонемент?! Конечно, планировать посещения чего-либо с маленькими детьми сложно, но Ольга Сергеевна идет на встречу.
Да, кстати, у нее хорошо поставлен голос, она неплохо держит внимание деток и мам, поэтому какой-то разобщенности, балагана на занятиях при нас не было ни разу.

Ну вот как-то так.
Я бы рекомендовала это место посетить.