АБВ

Центр лабораторных технологий
  • Красноярск, 9 Мая, 43 — 31 помещение; 1 этаж
  • Урванцева 210 м

Здравствуйте! Не знаю куда написать, где оставить отзыв, поэтому пишу сюда. Сегодня, 2.08.18 пришла сдавать анализы в 7.40 утра. Очереди не было. Внятно произнесла, что хочу сдать. Тем не менее, администратор дважды переспрашивала. Распечатала бланк с номерами пробирок. Когда я пришла в процедурный кабинет, то медсестра которая собиралась брать кровь, поставила рядом со мной пробирки. Я постоянно мониторю показатели крови в этом же отделении, поэтому точно знаю, в какие пробирки мне берут кровь в этой лаборатории. В этот раз их оказалось меньше . Я спросила у медсестры- почему пробирок меньше чем обычно? Она пошла выяснять к администратору. Выяснилось, что 2 разных анализа мне хотели взять в одну пробирки (коагулограмму и агрегацию с АДФ) . Добавили пробирки и обещали переделать документ.

Далее медсестра наконец то собралась брать кровь,уронила пробирки на пол. Собрала их. И в ТЕХ ЖЕ перчатках, которыми по полу собирала пробирки - принялась брать кровь. Я думаю, на камерах это все прекрасно видно. У меня просто нет слов. Далее медсестра кое как забинтовала место укола, повязка тут же сползла. Я попросила заклеить пластырем, потому что до дома мне ехать за рулем и прижимать место укола ваткой не будет возможности. На что она мне просто дала пластырь с собой со словами - сами заклейте! Я взяла пластырь и стою. Медсестра отправляет меня на ресепшен. Я спрашиваю - разве я не должна расписаться ? В ответ слышу - вон там на столе бланки, расписывайтесь. Я конечно возмущаюсь, что буду расписываться, только когда при мне наклеят стикеры с номерами на пробирки. Она с недовольством стала при мне их клеить. И снова выясняется, что бланки не переделаны и по прежнему 2 разных анализа оформлены в одну пробирку. Я спросила у администратора- как так? Анализы разные, вы так и не переделали документ. На что она мне ответила, что позвонит в лабораторию и скажет номера пробирок, они себе их запишут.....в общем бред какой то.... одна пробирка с моей кровью так и осталась без наклеенного стикера. Скандалить и разбираться у меня не было ни времени, ни желания. Но могу сказать одно....Я прям почувствовала себя пациентом советской поликлиники....- такой "высокий" уровень сервиса.

Сказать , что я расстроена- это ничего не сказать!!! Всегда ходила сюда с удовольствием. Правда работала другая смена. Но такого непрофессионализма они себе никогда не позволяли! Отследить, кто работал утром 2.08.18 в офисе 9 мая,43 - не составит труда для руководства. Очень надеюсь, что будут приняты меры к данным отдельным сотрудникам, которые формируют мнение о компании в целом. Честно, если бы я сегодня первый раз пришла - то больше никогда не обратилась бы в эту лабораторию в будущем. И всем рассказала бы что в компании работают непонятно какие специалисты, неизвестно откуда набранные......К счастью, в этом офисе постоянно работает Елена- очень грамотная и внимательная сотрудница. И именно благодаря ей , я всегда всем подругам рассказывала что лучше идти в АБВ - там и цены и персонал лучше чем везде...

Надеюсь, руководство примет меры к нерадивым сотрудникам!

С уважением, администрация ЦЛТ АБВ

• Уважаемая Наталья, здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Будем разбираться....

С уважением, администрация ЦЛТ АБВ

• Уважаемая Наталья, здравствуйте. Мы провели служебное расследование ситуации,

описанной Вами. Мои комментарии:

1. По поводу пробирок. В настоящее время у нас изменились стандарты взятия крови на гемостаз.

Теперь мы используем пробирки большего объема, чем раньше. Поэтому пробирок было взято меньше,

и это было сделано изначально правильно.

2. Пластырь после венепункции мы стараемся не использовать. В стандарте прописано использование

самофиксирующегося бинта Пеха. Для того, чтобы избежать гематом, всегда предупреждаем пациентов о

необходимости посидеть 10 - 15 минут после венепункции. Потом бинт можно будет снять самостоятельно.

3. По поводу других отмеченных Вами недочетов в обслуживании с медсестрой Жанной Даниловой был

проведен разбор.

Мы приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и надеемся, что этот инцидент будет

единственным в истории наших с Вами взаимоотношений.

Желаем Вам удачи и здоровья!