Абсолют English

Сеть школ иностранных языков
  • Диктатуры Пролетариата, 32 — 502, 504а-504в офис; 5 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 600 м

Здесь учат понимать язык и использовать его на практике. В школе работают носители языка, имеющие квалификацию преподавателя и многолетний опыт работы. Что важно, так как иногда за обучение берутся люди, бывшие у себя на родине менеджерами, электриками и т.п.

На занятиях всегда увлекательно и весело, преподаватели часто по-доброму шутят и прикалываются, никогда не прессуют студентов. Хотя можно представить, насколько им набили оскомину одни и те же косяки, вдолбленные нам в школе и институте. Язык используется только английский, что для меня является знаком качества. Новые слова никогда не переводятся на русский, вместо этого их значение объясняется на английском же, например, по англо-английскому толковому словарю. Это очень эффективно. Ребята учат живому, современному языку, исправляют наши казенные обороты из отечественных учебников и корявое словоупотребление. Знакомят с реалиями, культурой и традициями своих стран.

Кроме самих занятий, проводятся также киноклуб, Pub Quiz (на английском, естественно), языковое погружение. А в конце года -- пикник с шашлыками!