Абрикос City

Гостиница
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст39
  • ДК КрасТЭЦ 700 м

Эм... Не гостиница, а общежитие. Даже не так - общага. Со всеми вытекающими из душа и туалета. Либо мы просто не вовремя приехали и чистоту там наводят лишь в будние дни.

О размещении в "гостинице" договорились с администратором на странице в ВК за неделю до приезда. Забронировали двухместный номер на пять дней, обговорили цену. На месте ждал сюрприз в виде дежурной, которая: "Я ничего не знаю, никто ничего не говорил, всё занято, есть только вип номера". После звонка администратору, выяснилось, что свободные номера есть и даже не вип. Лучше бы всё было занято и мы уехали в закат искать другое место! Ибо:
- застиранное страшное постельное (списанное у ржд купили что ли?)
- недоподушки и тоненькие покрывала вместо одеял
- в душ даже не рискнули зайти
- туалеты загажены и прокурены
- протекающие краны в умывальниках
- запах
- пьянющие жильцы-меломаны орущие что-то нецензурное в два часа ночи
- охраняемая стоянка - это когда ты среди ночи просыпаешься, чтобы выглянуть в окно на машину, стоящую под окном.
Из плюсов.
+ Далеко от дороги: когда никто из жильцов не слушал музыку, не орал в пьяном угаре и не ломился в двери к соседям, было очень тихо, только воробышки чирикали под окнами.
+ Нет комаров. Но, как выяснилось позже, комары в Красноярске не проблема.

Итог: переночевали ночь и поехали поближе в центр, где и цены выше, и воробышков поменьше.

Для тех, кому нужно сильно экономить, не принципиально, где и на чем спать, наверное вполне подойдет, но если хочется хотя бы минимального комфорта, лучше поискать что-то немного дороже.