АБАЮД

Студия вечерних, повседневных платьев и карнавальных костюмов
  • Шумяцкого, 2а — 31/1 отдел; 1 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 140 м

Каждая девочка мечтает пойти на бал, выбирает себе платья, думает над прической, примеряет мамины украшения и представляет себе этот сказочный вечер.

В моей жизни все как всегда весело, на подготовку к моему балу у меня было 4 дня. 4 дня - и я не знаю, где берут люди платья, и если честно, желания искать у меня и не было.

Хвала развитию...

Хвала развитию Интернета, сейчас почти у всех магазинов есть паблики ВК с фото.

Абаюд - №1 в поиске ВК по числу подписчиков. Оценив выбор платьев, покидав парочку-тройку подруге, я решила, что заеду сюда обязательно в поисках феи и платьюшка на прокат или за полную цену.

Плюс №1: Удобный паблик, есть разделение на прокатные платья и продажные.

Плюс №2 : Паблик "живой", на любой вопрос отвечает администратор в скором времени, информация обновляется.

Приехав сюда с подругой, мы ощутили всю сила мема "Ожидание-реальность". Да, с одной стороны, все удобно расположено: по цветам, прокатные и продажные платья отдельно. Но,с другой стороны, качество тканей просто удивляет.

Плюс №3: удобный развес платьев.

Золушка в платье без подклада и с разрезом, как вам? Или в платье из неопрена, тоже супер идея!

Если в платьях на продажу еще и можно что-либо выбрать, то в платья для проката... Причем вместе с ними висели и платья, которые люди бронировали себе для IQ бала, то есть мы видели весь выбор... и чуда не произошло.

Брать в прокат платье за 800 рублей, цена которого и есть эти 800 рублей, а то и меньше... Я теперь знаю места получше :)

Итак, подытожим минусы, которые превалируют над плюсами в качественном отношении.

- Платьев много, а качество тканей страдает; либо ткань дешевая(платья-трансформеры даже не советую смотреть), либо исполнение хромает (платье без подклада, вылезающие нитки).

- Платьев много, но не прокатных.

- Цена платьев не соответствует их качеству.

- Продавец не проявляла никакого интереса к покупателям,говорила по телефону на личные темы.

- Интерьер магазина. Это уже будет субъективный момент и, быть может, идея для чьего-то бизнеса. Как я уже сказала, все мы девочки мечтаем о красивой картинке и видим ее во снах. Покупка платья - один из элементов этой картинки. Ну, не может быть сказочной покупка платья в магазине, где на примерочных шторы из мультяшек!

В целом, если бы у нас с подругой не было уже готового варианта в голове, скорее всего, мы бы остались в Абаюде искать свое сказочное одеяние. Кто ищет, тот всегда найдет, но у нас, увы, это случилось не здесь :)

Девочкам, которым интересны платья на выпускной, советую обратить здесь внимание на платья, которые идут на продажу. Но в ЛС могу скинуть адреса магазинов, где мне понравились по соответствию цена/качество)