АБАКАРИ-Недвижимость

Агентство недвижимости
  • Карла Маркса, 95 к1 — 209 офис; 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 120 м

Признаться, я прибываю в глубочайшем потрясении от того, как работают риэлторы. Услугами агентств недвижимости я впервые решила воспользоваться в прошлом году, когда родители выставляли дом на продажу. После обсуждения нюансов, за город выехал представитель фирмы, отснял несколько общих планов, интерьер и фасад и...пропал. На звонки не отвечал, в офис на его поиски не было времени ездить. Договор заключить не успели, а по истечении непродолжительного времени, объект продавать передумали и просто искали способ сообщить об этом агентству.

Сейчас же мне потребовалось снять квартиру в связи с непредвиденными семейными обстоятельствами. Номер агента под фотографией приглянувшегося варианта на одном из интернет-сайтов привел нас с супругом в данную контору. Большинство агентств работает следующим образом: либо взымает плату от 4х до 5и тысяч за факт предоставления телефона собственника жилья и нескольких напечатанных бумажек с договором аренды, либо - от 50 до 100% от стоимости аренды помещения, но уже на момент заселение, т.е. работает с клиентом, как утверждают сами риэлторы, "от и до".

На деле оказывается, что 4-5 тыс. клиент с тем же успехом может выбросить в ближайшую урну. Агенты не уверены ни в адекватности арендодателей, которые могут сутками после договоренности не выходить на связь, ни в существовании квартир в их запечатленном на фото варианте. Первая приглянувшаяся квартира, как оказалось после нескольких звонков и одном личном посещении агентства, сдается на нечеловеческих условиях с единовременной оплатой за квартал и под залог, скажем... автомобиля. Что, простите? Объект, превышающий стоимость всего убранства квартиры в 10 раз, в залог? Почему об этом не было сказано ни слова?

Пытаемся связаться по следующему увиденному варианту - вновь это же агентство, специалист на том конце провода другой. Сообщаем, что хотели бы посмотреть конкретную недвижимость. "По одной квартире мы не работаем" - сообщают нам весьма грубым тоном. "А что, если вы не понравитесь собственникам и после приедете к нам в офис и будете требовать вернуть свои деньги?" - спросила риелтор, практически переходя на крик.

Иными словами, я совершенно не вижу здесь никакой работы с клиентом. Ни-ка-кой! На лицо отсутствие осведомленности, обязательности и элементарной человеческой совести. Представьте, что, оказавшись в незнакомом месте, Вы просите прохожего порекомендовать хорошее обеденное заведение, а он за свой, вполне возможно, ошибочный совет, требует денег. Вот и здесь, как и в большинстве агентств, то же самое.

Нет слов, как плохо! Уважаемые риэлторы, цените человеческое время!

• На Красмаме много без посредников вариантов (по кр. мере было)

• вам на каком берегу нужна квартира?

• В Октябрьском районе

• Спасибо большое,просмотрю варианты.

• есть в Кировском 2-комн)

• Спасибо, но интересует Октябрьский район

• Вы бы на 24ау дом выставили лучше. Платное объявление на месяц 500 р стоит :)

• Да с домом вопрос решился сам собой. У моих родителей есть такая традиция - ежегодно выставлять дом на продажу, по-моему, просто так, чтобы самолюбие потешить. Я этого не одобряю и не приемлю, соответственно, более не стану оказывать им содействие. А 24au неплохой сайт, я с его помощью в том году очень быстро продала планшет, оказавшийся ненужным.

• А насчет риэлтеров. Часто туда идут работать НЕюристы, стало быть обычные торгаши. Им какая разница что втюхивать, косметику или квартиры :). Поэтому многого от них хотеть - не стоит!!!!

• Вы знаете, я многого и не ждала. Как можно так нахально вести себя с незнакомым человек, с клиентом, не понимаю. Вплоть до фраз "А мне это на... сдалось?" (за многоточием скрыта овощная культура). Разумеется, после услышанного я забыла к ним дорогу, с такими людьми мне нет нужды вести диалог.

• Сочувствую вам, действительно, поищите на красмаме и дк 24, что бы такое хамство не терпеть

• Здравствуйте. Есть замечательный риэлтор, не юрист по образованию, но очень компетентен и в сдаче квартир в аренду, и в продаже квадратных метров.
    Можете написать в лс, подскажу телефон.
    Аренда, это такое хитрое дело, где лучше с риэлтором и через договор. Хозяева квартир и прада, зачастую не всегда адекватны (знаю по его рассказам), но есть и квартиросъемщики либо с запросами( в сумме платы меньше, зато еврик!!!), либо с кошками и собаками в огромном колличестве и тоже, желающие еврик, но кто их пустит то)))

• Хе, юристы...ну да. Да там люди зачастую без какого либо образования, вышедшие из 90х продавцы рыночных палаток. Мне, по крайней мере, за годы студенческой аренды попадались лишь такие. Эта система-покупать и снимать квартиры через брокеров пришла к нам из штатов, вот только в изощренном виде. Я считаю, что бизнес агентов один из самых нечестных и даже безчеловнчных зачастую. Говоря короче, стараюсь стороной обходить, или только к проверенным агентам.

• мы искали квартиру через риэлтора. сразу не находилась нам подходящая, уж очень узкий круг поиска, но он терпеливо с нами работал. предлагал варианты, и как только что появлялось, сразу отзванивался, и мы смотрели. услуги,да, 50%... из всех, на кого выходили, он единственный остался с нами. люди совсем не хотят работать... и все эти объявления на сайтах замануха... на 90% из всех квартиры уже сданы.. и база у них общая. так что важен человек. если понадобится,могу дать телефон риэлтора

• Да эти обьявления на сайтах просто для того,что бы заманить клиента...с красивыми фото и приемлимыми ценами, а по факту этих каартир просто не существует, а они говорят, что сданы

• о, даже так. сложно без этих посредников, если квартира нужна не кабы где...

• Напишите номер в личные сообщения, пожалуйста, буду Вам очень признательна

• Вам сообщение отправила;)

• Да. Без образования. Вы правы. До меня в экселенте один вояка докопалса в джакузи. Офицер в отставке. Щас "по недвижимости" работает. Быдло редкостное :). Вот такие люди-прожимайки и идут "риэлтерами" работать :)