А-Сервис

Автосервис
  • 60 лет Октября, 105ж
  • 60 лет Октября 310 м

Менял масло, привез свое. Налили 4.2 , вместо 5 литров. Хорошо, что сам проверил. Доверяй, но проверяй :)

Добрый день!

Благодарим за отзыв!
Хотелось бы уточнить, что вы понимаете под "налили 4.2, вместо 5 литров".
Масло заливается на средний уровень между минимальной и максимальной отметкой. Безусловно, есть рекомендуемый объем согласно техническому регламенту автомобиля, который также имеет допуски +- 100 мл, а иногда и более. Но если залит достаточный объем моторного масла, и уровень находится в среднем значения диапазона, указанного выше, то, в таком случае, нет необходимости заливать указанные вами 5 литров.
Превышение максимальной отметки уровня моторного масла не сказывается положительно на работе двигателя, а скорее даже наоборот.

• Добрый день!

Благодарим за отзыв!
    Хотелось бы уточнить, что вы понимаете под "налили 4.2, вместо 5 литров".

• Когда мне слесарь отдал канистру, то я спросил "Почему так много осталось". Он сказал что объем масла у меня 4.2 литра (как в двухлитровом моторе по документам.). Но у меня объем 5 литров согласно документации (объем мотора 2.5).