A Nice Day

Танцевальный центр
  • Алексеева, 29а — цокольный этаж
  • Алексеева (ТРК Планета) 550 м

Добрый день.
В танцевальный центр "A nice day" я попала год назад, купив годовую безлимитную карту на Новый год по специальной цене. Не так давно она закончилась, всвязи с чем хочу поделиться общим впечатлением о годовом посещении. Как и в любом месте, здесь есть плюсы и минусы. Хочу сразу подчеркнуть, что все написанное является моим сугубо субъективным мнением.
Это не первый танцевальный центр, который я посещала. Было очень любопытно оценить заявленный статус.

Общее впечатление от самого центра приятное, красивый интерьер, улыбчивые администраторы, вежливые менеджеры. Свой бар является не сомненным преимуществом. Много места для ожидания. Центр представляет свою линию одежды для тренировок с фирменными свит-шотами. Но без минуса не обойтись - тесные раздевалки. Центр набрал не плохой оборот в количестве резидентов и теперь в активное время тренировок порой не куда присесть, чтобы переобуться. Приятно, что есть душ и несколько сан-узлов по всему центру.

Залы.
Все залы интересно оформлены. Каждый отличается от предыдущего.
Белый зал. Очень маленький. Порой приходится там заниматься большим составом, что приносит большое неудобство и стеснение.
Чёрный зал. Более комфортный в пространстве, но пол "съедает" обувь. Похоже он предназначен для конкретных направлений, но приходится заниматься в не подходящей обуви. В последнее время в зале поставили вентиляторы, что облегчило прибывание в ранее душном зале.
Классический зал. Светлый, прохладный зал с паркетным покрытием. Очень комфортный зал со станками, для классического танца (которого почему-то нет).
Зал на 2 этаже. Самый большой зал. Единственный зал с окнами, которые почему-то заклеены. Интересные лампочки, которые позволяют регулировать свет по разным направлениям. НО, к несчастью по среди зала обосновалась колонна, которая видимо не подвластна сносу.

Направления.
За год резиденства мне удалось посетить почти все направления центра.
Dancehall, Twerk. Своеобразные направления, сходила пару раз для общего развития. Но вот что мне особо понравилось - как частно снимаются видео связок. Как не зайдёшь в группу, наблюдаешь новое видео по Dancehall от Марии Малюковой.
DBC. Dance basic class ведут 2 разных преподавателя. У каждого свой взгляд и своя хореография, поэтому рекомендую сходить к каждому и выбрать для себя более комфортное преподавание.
Yoga. Очень приятный педагог. Под томный голос погружаешься в некую атмосферу, которую сложно описать. Несмотря на легкое внутреннее состояние и не сложные элементы, утром ждёт то самое ощущение, будто побывал на дикой тренировке и с тебя сошло "7 потов". Очень продуктивные занятия и необычная атмосфера. Всем рекомендую!
Pilates. Мне понравилось! Педагог сосредоточен на правильности исполнения элементов с заботой об эффективности занятия.
Legs and butt, Make body, best fit. Все просто. Хочешь красивое тело? Идёшь и занимаешься!
Dance mix. Сейчас направление ведёт Сергей. С ним весело на тренировках. Но в основном наблюдаю направления в стиле hip-hop (ну или мне так везло, что все время на них попадала). Хотелось бы увидеть Сергея в другом амплуа. Сергей отличается своей бесконечной позитивностью и дружелюбием.
Раньше вела направление Орнела. Я так понимаю теперь это выглядит так же в её исполнении, только под другим названием Dance basic class? Хочу отдельно отметить Орнелу, как педагога! Она выкладывается на 100% на каждом занятии и даёт все очень чётко и понятно.
Jazz. Ранее я не воспринимала это направление, но с недавних пор изменила мнение. Константин даёт много разных связок. Для такого обширного направления мало двух занятий в неделю.
Contemporary. Есть два вида занятий - это начинающие, где происходит что-то странное и продолжающие, где готовятся к выступлениям. Несколько раз заменял Константин, очень понравилось нам его преподавание. Было бы здорово, если бы он тоже вёл коптемп.
Vogue, HHVE. Вог сам по себе специфичен, поэтому не могу ничего сказать. Но от преподавателя так и "Веет вогом". Олеся очень интересная девушка, интересно преподаёт, мне понравилось. HHVE раньше вёл другой педагог, другой преподаватель, другое занятие. В общем для развития сексуальности - это точно сюда.
Jazz-funk. Не совсем понятная ситуация. По моей инициативе посетить направление, сотрудник намекнул, что там занимается продвинутый состав. Вот вопрос - как научится этому направлению, если группа уже сформирована, а начинающей группы нет? Это ведь не профессиональный танцевальный коллектив, а танцевальный центр, где люди УЧАТСЯ танцевать. Или я чего-то не понимаю? Я так поняла, там существует некая своя политика.

На самом деле ещё очень много направлений, которые я не охватила в комментариях. Не хватает более классических направлений в центре и пространства в раздевалках. В остальном мне понравился центр. Всвязи с тем, что карты есть только безлимитные на срок от полугода, ребята ходят одни и те же, поэтому успеваешь подружиться и привыкнуть к группе.
Все преподаватели разные и у всех разный подход. Интересно получить кусочек опыта от каждого, поэтому каким бы вы направлением не увлекались, советую посетить хоть по разу все. Желаю руководству быть более внимательным к пожеланиям резидентов. Центру желаю развиваться и открывать новые филиалы на разных концах города.
Над продлением карты я ещё думаю.
Танцуйте, любите, улыбайтесь.

• Здравствуйте! Большое спасибо за ваш комментарий. Очень развернутое мнение, для нас важна обратная связь. И, конечно, мы прислушиваемся к отзывам резидентов! По некоторым пунктам: количество резидентов в залах ограничено изначально, именно поэтому мы советуем ходить резидентам на определенную линейку направлений, соответствующей уровню подготовки и помогаем составлять расписание, в зависимости от пожеланий и целей каждого резидента. Все залы профессионально оборудованы, в черном зале лежит, например, профессиональный балетный линолеум. Количество направлений расширяется с каждым годом, поэтому команда танцевального центра всегда следит за тенденциями, новинками и пытается максимально представить программу для разной аудитории и пожеланий. Расписание так же составлено в соответствии с различным уровнем подготовки резидентов, именно поэтому есть группы для начинающих, среднего уровня и более опытных. В данном случае, направление "jazz-funk" не подразумевает начинающей группы, так как на каждом занятии дается хореография, требующая подготовки ранее. Направление является комфортным для тех, кто уже танцует несколько лет, быстро ориентируется в музыке, имеет подготовку и может быстро запоминать хореографию. Обычно, данную группу специалисты советуют спустя какое-то время занятий, чтоб резиденту было комфортнее. Мы будем рады видеть вас на тренировках! Желаем повышать свой танцевальный уровень и быть всегда в форме! Хорошего дня!