A Nice Day

Танцевальный центр
  • Алексеева, 29а — цокольный этаж
  • Алексеева (ТРК Планета) 550 м

Доброго времени суток. Не так давно я увлекалась новым танцевальным проектом, где так ярко рекламировали свежее, популярное направление - contemporary. Оно было таким насыщенным, что мне тоже захотелось попробовать, хоть и танцевала только в далекой, младшей школе. Искала танцевальные студии с данным направлением. Все очень позитивно отзывались о "A nice day", поэтому я решила выбрать его. К моему большому сожалению я была разочарована хореографией направления, она была вовсе не похожа на то, что я видела по телевизору и в интернете. Поговорив с девушками, кто ходил так же не давно со мной, я поняла, что они так же не понимали данного преподавания и в последствии не ходили, так же как и я.
Дорогая администрация, объясните мне пожалуйста, что именно преподается в вашем центре? Ведь это не всем известный contemporary, а какая то экспериментальная или современная хореография. Планируется ли группа с преподаванием классического contemporary? Танцевальный центр мне понравился и хотелось бы туда вернуться.

• Добрый вечер! Спасибо за ваш отзыв. Уточните, пожалуйста, когда именно вы посещали данное занятие? Направление contemporary включает в себя множество различных техник, в том числе и такие как: partnering, experimental и др. В рамках занятий педагог широко раскрывает танцевальное направление и работает над различными техниками. Вполне возможно, что вы как раз попали на одно из таких занятий. Мы стараемся передать больше информации и сделать программу тренировок насыщенной. Однако, если вы хотите сделать упор на определенные техники, то советуем обратиться к менеджерам танцевального центра, они обязательно помогут выбрать нужные направления и подобрать программу, которая будет подходить именно вам. Будем рады видеть вас вновь!

• LILIYA , здравствуйте!) Меня зовут Юлия, я преподаватель контемпорари в танцевальном центре A Nice Day. Очень жаль, что мы не пообщались лично, обычно после занятия я отвечаю на все вопросы резидентов. Если вы посещали группу контемп начинающие, возможно, по этой причине вы не поняли почему мы не делали сложную хореографию. В этой группе мы готовимся к тому, чтобы учить хореографию, а затем к навыкам импровизации в направлении контемпорари. Также, есть группа контемп продолжающие, где мы учим танцевальные комбинации и делаем постановочные номера. Если у вас есть классическая подготовка и вы хотите не базовый, а более сложный уровень, есть возможность проводить индивидуальные занятия, специально для людей с подготовкой. Можно обратиться к мененджерам, которые всегда вам помогут назначить индивидуальную тренировку, соответствующую вашим требованиям. Контемпорари переводится как современный танец, он многогранен и не ограничивается только физической подготовкой, растяжкой и владением классическим танцем, но если танцовщик обладает таким богатым арсеналом, с ним всегда легко работать. У этого направления очень богатая американская и европейская история, в отличие от российской. То, что там устаревает, становится популярным у нас. Если вас заинтересовал контемпорари в проекте "Танцы на ТНТ", я могу вам предложить к просмотру и американский вариант такого шоу "So you think you can dance". Надеюсь, вам понравится! Была бы рада снова увидеть вас на занятиях и поговорить о том, как вы видите контемпорари для себя!)

• LILIYA, добрый вечер) хочу сказать в защиту Юлии,что она отличный хореограф, занимаюсь уже пол года и мне все нравится и честно говоря я иногда сама ничего не понимаю,но для меня это кайф познавать новое, необычное и интересное направление. Контемп действительно многогранен и индивидуален для каждого, каждый понимает и чувствует его по - своему. Здесь уместно выражение: "Сколько людей столько и мнений" - у каждого есть направление,которое им не подходит,но это не говорит о том,что плохой педагог или само направление отвратительно) возможно это не ваше и надо поискать что-то другое) а лучше попробовать еще раз)

• Доброго времени суток.
    Lilia, понимаю Вас, сходив на одно занятие, сразу вникнуть, понять то, что хочет донести хореограф до нас, еще и воспроизвести движения такого уровня, который дается на занятиях в "a nice day" сложно. Сама была в замешательстве и недоумении от того, что пыталась сделать на своем первом занятии. При чем ходить я начала в середине сезона, а не как положено. Было сложно с первого раза понять, зачем даются такие странные, сложные и непонятные движения, а уж об идеальном исполнении и речи не шло. Но как говориться, Москва тоже не сразу строилась и благодаря своему упрямству, мечте овладеть этим направлением с разных сторон, какое то время спустя, пошла еще раз. Попала на занятие, в котором подробно раскрывался один из множества нюансов, которые необходимо учитывать при исполнении хореографии contemporary, да и в любом танце. Меня зацепило. Я пошла и третий, и четвертый раз. С каждым уроком приходило, да и до сих пор приходит, понимание "как, что и почему", потому что занятия основаны на развитие танцора с разных сторон, разбираются новые темы, интересно и совсем новеньким и тем кто ходит подольше. На уроках для новичков дается база, правильная и безопасная техника исполнения движений. Это так важно! В дальнейшем эту базу вы можете применять и самовыразиться в танце как Вы это чувствуете и хотите показать зрителю. Ведь contemporary, по сути своей, это танец без границ и форм, основаный на самовыражении. Любую базу можно подредактировать под свой стиль.
    И вот сейчас я могу сказать, что это так важно и круто танцевать contemporary осознанно, включая базу и придумывая свои движения.
    Единственный вопрос, который возникает, что такое "классический contemporary"? То что показывают по телевизору-это лишь маленькая часть из этого стиля. Получается, по телевизору внушили мнение и началось его продвижение. Не бойтесь выйти за рамки увиденного и расширить свои возможности.