• Баумана, 22
  • Завод телевизоров 250 м

Увольте наборщика (или наборщицу) текста в программе НЭП!!!

"Колличество" на экране в выпуске НЭПа 04.02. просто убило!!!😡

• У меня реально последнее время ощущение, что вы активный учитель русского языка!:))

• Нет, я не учитель русского языка.

Я адвокат, любящая жена и заботливая мать.

И если на просторах Флампа я для себя уже уяснила, что "мы не диктант по русскому пишем" и "главное чтобы отзыв был интересным", то полагаю, что для СМИ правила остались неизменными - грамотная устная и письменная речь, правильная подача информации, соблюдение закона о СМИ и правил профессиональной этики.

Или это уже тоже все в прошлом и я опять не права?

• вы что обиделись на меня?!! Дорогая, ни коем образом не хотела вас задеть!!

• Да что вы, нет конечно!

Я ж не малый ребенок)))

• вы правы совершенно, на ТВ это не просто неуместно, это кошмар какой то. Но для фламперов все таки стоит снизить планку, ведь человек, даже стараясь писать грамотно, может допустить ошибку.

• Просто получается что сделать в слове из пяти букв шесть ошибок - не страшно и не стыдно, а сделать этому человеку замечание (да, публично, а как же еще) - айяйяй, нехорошая тетя, нельзя так ущемлять его достоинство.

• Ой, ну я ничего такого ввиду не имела, исправляйте сколько угодно!

• Во время моей учёбы, журфак был по сути отделением филфака, и я каждый раз удивляюсь, как эти господа умудрились получить диплом, русский язык вроде должен был быть основным предметом

• Да чё там НЭП... Вон на 1-вом канале 1 сентября "Здраствуй, школа!" (Без "в")...

Чума неграмотности уже не только в регионах...

• О, еще одна училка объявилась)😳

А если серьезно - спасибо за поддержку😘

• А пример заразителен! Чем наши каналы хужеЕ ? ))))

• На "Тотальный диктант" их всех согнать!:)))

• Я закончила школу, когда еще правильно было говорить договОры, а не дОговоры, а кофе был мужского рода. Но сама бы с удовольствием походила бы к хорошему репетитору русского языка. С годами стала делать глупейшие ошибки к текстах. ((((( И даже чтение хорошей литературы не помогает поддерживать тонус правописания.

• С договОрами вы тронули мое сердце)))

Сейчас даже юристы поголовно все говорят дОговор😡

• И не говорите, сама в печали от этого обстоятельства. А как исковеркали слово йогурт? Теперь можно говорить не йОурт, а йогУрт! Мне ухо режет.