5,5 специй

Служба доставки китайской еды
  • Маерчака, 65 — 1 этаж
  • 1-я Калинина 390 м

До сего момента заказывать в данной доставке мне доводилось дважды. Тогда я с первого укуса, что называется, влюбилась в салат "Хэт-хао" со свининой и грецким орехом (Ныне не справедливо изъятый из меню. Хотя, вероятно, это произошло не без того, что инциденты с этим салатом бывали не только у меня...), но любовь оказалась зла, и отплатила мне (о, счастье для зубов!) вовремя замеченным осколком ореховой скорлупы. Как и в любви, подобный порок ослепившего вкусом салата не испугал, - заказала вновь, опять же не в качестве единственной позиции, а с баклажанами в устричном соусе и чем-то ещё в виде двух-трёх незапоминающихся по содержанию коробочек. Точнее, если припоминать после сегодняшнего заказа, то курица в апельсиновом соусе уж точно была в числе тех вариантов, что были мной опробованы из меню 5,5 ещё ранее. Так вот, салат на этот раз не "обрадовал" меня орешком для Золушки, но зато заставил оторопеть от нарезки свинины. Нет-нет, я не такая придира, как может показаться из подобной фразы, ведь вся фишка таких салатов и кроется в тонкой нарезке соломкой, дабы мясо пропиталось соусом, поэтому сухость расстроила, и я решила, что больше заказывать не буду. А потом покосилась на коробочку с баклажанами и добавила про себя: "Ну, только если ради баклажанов".
Пообещала и как в воду глядела - меняется меню, незначительно, но для меня фатально: баклажаны исчезают, изображение салата тоже покидает сайт. Живу без китайской снеди...
И вот годовщина, Оригами предоставляет к заказу купон на три горячих блюда по 550р. (естественно, получая подобные купоны, никак не рассчитываешь ограничиться покупкой только лишь трёх указанных яств). Глаза загораются, мысль о нашествии с проверкой а-ля "изменилось ли что с того момента?" уже не вытуришь из головы. И вот утро начинается с того, что в корзине на сайте оказывается:
-Цыплёнок в апельсиновом соусе;
-Свинина ГоБаоЖоу
-Курица в устричном соусе
-Баклажаны в устричном соусе
-Салат со свиными ушами
Ждём 1ч. 25 минут, всё в рамках оговоренного с оператором, всё цивильно в этом смысле. К заказу бесплатно приложили 5 чеплашек с острым соусом, что меня неимоверно обрадовало. Но о вкусе стоит рассказать поподробнее.
Начиная с хорошего, могу сказать, что баклажаны точно остались такими, какими я их пробовала ещё до введения новшеств в меню: мягкие, с хрустящим луком, который я, к слову, тоже люблю безумно и в неимоверных количествах в любых блюдах, и болгарский перец, такой же податливый и не пугающий сырцой, как бывает в коробочных блюдах. Тут я осталась довольна.
Цыплёнок в апельсиновом соусе так же изменился, стал более сладким что ли, но во всяком случае его вкус улучшился - не было той вызывающей уксусности, что вызвала некое отторжение ранее.
Салат с ушами не зацепил. К сожалению для безумного поклонника ушек, скупающего их пачками, как только они появляются в близлежащем магазине, досадуя на то, что они носят оскорбительное для меня наименование - "к пиву". И лук его не спас, и тонкие ломтики огурца. И прошёл салат как-то мимо меня.
Свинины Го Бао Жоу на пару укусов... Вот честно. Девять не таких уж больших кусочков, очень даже средних, если быть точнее... На взгляд не критично, пока не подцепляешь палочками рис и кусочек мяса, а потом видишь, что как бы ты не пытался сохранить баланс мясо+рис в доставке до рта, риса остаётся больше половины коробки, когда всё мясо уже давно отправилось в путь по пищеводу. Грустно...
НО! Огромное такое но в виде двух минусов, превращающихся в сплошную на кардиограмме: твёрдый, недоваренный рис, который брался в качестве гарнира к свинине и курице в устричном соусе, и изрядно подпортивший впечатление, и тот же гарнир, составляющий едва ли не 75-80% от блюда... Причём самое странное, что только свинина Го Бао Жоу и Цыплёнок в апельсиновом соусе удостоились столь незавидной участи, а с курицей в устричном, к заказу которой я относилась скептически, ибо пробовала подобные ей в других доставках, наоборот, - всё было так как надо (если не вспоминать о рисе...)! И курицы вдоволь, и брокколи прекрасна, правда, чего греха таить, я всё равно потом сдобрила через пару-тройку ложек (а есть ли выражение пару-тройку палочек?) этого кушанья всё острым соусом, приложенным к заказу. И он действительно оказался острым (к слову об истинной остроте), так как хлопья чили-перца сделали своё дело.
По итогу можно сказать так: заказывать определённые блюда можно, отталкиваясь от вымеренных методом проб и ошибок предпочтений, но очевидное господство гарнира над мясной составляющей огорчает.

Добрый день, спасибо вам за такой подробный отзыв! :)
Гарнира у нас идёт 180 грамм и основного блюда 220 грамм.
Извините нас за недоваренный рис, видимо повара поторопились :(
Про "пару тройку палочек" наши клиенты наоборот пишут, что не могут осилить всю порцию :) Все ваши замечания обязательно дойдут до кухни!

• Добрый день, спасибо вам за такой подробный отзыв! :)
    Гарнира у нас идёт 180 грамм и основного блюда 220 грамм.
    Извините нас за недоваренный рис, видимо повара поторопились :(