5,5 специй

Служба доставки китайской еды

Очень скучаю по Даше (надеюсь она вернётся на сайт после бана) и, с вашего позволения, возьмусь сегодня за её рубрику "Ночной дожор"😂

Как я уже писала в прошлом отзыве—болею🤒 Семья из "лазарета" ретировалась, нет ни сил, ни желания готовить. Захотелось Китайской еды в коробочках, следуя рекомендациям флампо-подруг "изменила" своим фаворитам и выбирала доставку "5,5 специй". Зашла в их группу в ВК, увидела акцию 1+1 на "Бекон с курицей в устричном соусе". Первая мысль: "Какая удача!!!👏👏👏 Ещё и завтра пообедаю😊!" Бесплатная доставка до "Родины" от 590₽.

Только нажала на сайте кнопку "оформить заказ" моментально зазвонил телефон. Приятный женский голос подтвердил заказ, уточнил степень остроты и другие вопросы. Время доставки 1,5 часа. Курьер (очень симпатичный парень😊) приехал чуть раньше, с терминалом для оплаты, блюда привёз почти горячие. Надеюсь его не напугала девушка (т.е. я) в большом и тёплом мужском халате, с медицинской маской на лице😷 Просто пока ждала заказ проветрила квартиру и одела маску, не хотелось заразить парня ОРВИ. Персонал выполнил свою работу на 5.

Мой заказ:
• Бульон с яйцом и лапшой—120₽
• Салат Домашний—130₽
• Бекон с курицей в устричном соусе с рисом—270₽
• Бекон с курицей в устричном соусе с гречневой лапшой—0₽
• Яблоки в карамели—100₽
Итого: 620₽.
Супчик (фото №2) в удобном контейнере, со свежими овощами, приятный на вкус. Единственное что не понравилось: курица(!), она разварена на мельчайшие волокна и не даёт никакого вкуса, так что бульон больше овощной, чем куриный. И наверное всё же стоит класть в заказы с первыми блюдами ложки, не все же заказывают еду домой. За супчик 4.
Не лучшая идея ставить коробочку с салатом (фото №3) среди горячих блюд, он стал тёплым и наверное по этому дал очень много сока. Салат пресный, но в пакетиках с вилками, палочками, салфетками и конфетками есть соль и перец, отличная идея👍. За салат 4.
Бекон с курицей (фото №4) стал большим разочарованием и испортил всё впечатление от ужина😢 Во-первых, внешне он совсем не похож на то, что изображено на сайте (см.фото №7), бекон чересчур жирный и нарезан толсто. Во-вторых, не понятные кусочки курицы, это точно не филе грудки, некоторые вообще внешне были похожи на потрошки 😳🙊 Всё мясо и бекон выловила (фото №5), решила буду есть просто рис с овощами. В-третих, хоть рис и был сварен хорошо, наверное, из-за бекона он был нереально жирный. В-четвёртых, сложилось ощущение, что всё блюдо сварили, курица точно была варёная (я вообще не ем мясо такого приготовления из-за вкусовых предрассудков, привкус мне его не нравится, здесь он очень чувствовался), я всегда думала, что такую еду готовят в сковородках Вок. В-пятых, после того как съела половину, обнаружила странные чёрные пятна на фасоли, как-будто она до приготовления начала портиться. Аппетит пропал вовсе, подарочная коробочка с гречневой лапшой полетела в урну вместе с остатками риса😔 Оценка 1.
Вот то, что действительно понравилось, так это яблочки, очень ароматные и вкусные. Не зря их расхваливали Ира с Дашей, спасибо девчонки😚 Правда после предыдущего блюда насладиться ими не получилось, попробовала только пару кусочков. Тем не менее за них 5++!

Итог вечера:
1) От жирного риса изжога (хоть обычно я ей не страдаю) и простуде добавилась, простите, ощущение тошноты, мутило около 3-х часов, даже было желание по обниматься с "белым другом, к счастью сейчас уже всё прошло.
2) Обеда на завтра, на который я очень рассчитывала, нет.
3) Действительно жалко потраченных средств. За 600₽ рублей можно было по-настоящему вкусно поужинать.

Не знаю что ставить, вроде всё хорошо, кроме одного блюда, но те ощущения, которые я из-за него испытала испортили ВСЁ(!!). Пусть общая оценка будет 2⭐️, ведь действительно "бывает лучше"😔

Добрый день.

Очень жаль, что бекон с курицей вам не понравился. Мы думаем над тем, чтобы немного изменить рецептуру этого блюда. Оно и правда получается довольно жирным.

Рады, что вам понравилась большая часть заказа. Спасибо за ваш отзыв.