5,5 специй

Служба доставки китайской еды
  • Дмитрия Мартынова, 18
  • 4-я Дальневосточная 400 м

Нет, нет, нет и еще раз нет!
Милости закончились ровно тогда, когда славный курьер передал мне заветные коробочки с едой. До этого все было действительно отлично - любезная девушка оператор, подробно ответившая на все-все вопросы, сравнительно недолгое ожидание, милейший доставщик. Мой ищущий во всем подвох внутренний голос уж было сладко задремал, предвкушая сытный поздний ужин - новая наша страсть, китайская еда в коробочках.
Ну как китайская. С тем, что нечто, выдаваемое красноярскими доставками за китайскую еду никакого отношения к Поднебесной не имеет, я уже смирилась, хотелось просто покушать чего-то нового, вкусного, не приевшегося. Заказана была курица в апельсиновом соусе и свинина "куба жоу" (китаист во мне безнадежно махнул рукой на такую транскрипцию известного блюда).
Плюс оказалось только три - 1) можно выбрать любой гарнир, будь то рис или лапша к заказанному блюду. 2) кусочки мяса оказались побольше, чем в другой не менее популярной коробочковой доставке. 3) вес соответствует указанному на сайте.
Всё. Дальше началось веселье.
Предлагаю вам переименоваться из "5,5 специй" в, скажем, "диета №4". Спасибо за возможность окунуться в сладкие воспоминания пациента гастрологии ГКБ №20, но... Какие 5 специй??? Даже две - элементарные - соль и перец, напрочь отсутствуют в ваших блюдах! Я молчу уже о том, что это НЕ КИТАЙСКАЯ еда, но это, в общем-то, и не еда в принципе. Я как-то привыкла ощущать вкус, здесь же все было настолько пресным, что кушать было просто не приятно. Свинина, та самая "куба" (да простят меня носители китайского), оказалась еще и чересчур сладкой, прям слишком, это для мясного то блюда. Далее. Яичная лапша. Что это за, простите, шлепок слипшихся НЕСОЛЕНЫХ макарошек? Отвратительно же!
Отдала за это сомнительное удовольствие 539 рублей, о чем безумно жалею.

Здравствуйте.

Эх, очень жаль, что вам не понравилось.

А что именно вам показалось пресным? Свинина, как я понял, показалась вам сладкой. Разговор, видимо, о курице в апельсиновом?

Слипшаяся лапша - это на самом деле практически неизбежно, если не смешать ее с горячим блюдом в момент приготовления.

Мы сознательно предлагаем клиентам выбор, смешивать сразу или нет, т.к. у людей разный вкус, но все же рекомендуем смешивать гарнир с блюдом сразу.

Это все-таки доставка, блюдо после приготовления еще какое-то время едет к клиенту, а не употребляется сразу как в ресторане.

Спасибо за ваш отзыв, надеемся на обратную связь.