5,5 специй

Служба доставки китайской еды

Сложилось впечатление, что из пяти с половиной специй и другого разнообразия азиатских приправ, нам достался в изобилии лишь сладкий соус в качестве заправки к мясу и гарнирам, а салат с фунчозой обделили даже им.

Я не большой знаток китайской кухни, но полагаю, что, как минимум, соль (или альтернативный соевый соус) и перец положены любым блюдам, не зависимо от места их происхождения. Курица в кляре и свинина, доставшаяся, кстати, нам в подарок благодаря купону, сами по себе приготовлены хорошо. Рассыпчатый рис и гречневая лапша тоже. Однако все они имеют вкус лишь тех ингредиентов, из которых состоят. Никакого баланса и игры сочетаемых текстур, никакого послевкусия и полное отсутствие пикантности. Уверена, задумано было не так.

На фото у крылышек по-Харбински оригинальный цвет, без затемнения с помощью фотофильтров. Мы из любопытства расковыряли и надкусили одно. Как и в остальных блюдах, в нем отсутствовали приправы, но это дело десятое. Продукт был явно не первой свежести и совсем не привлекательно отдавал гарью, что вполне очевидно, если еще раз взглянуть на его внешний вид. Такой ужин, возможно, и понравился бы мусорному ведру, а вот нам - нет.

Горячие блюда я дополнила острой домашней заправкой из васаби, капельки винного уксуса и соевого соуса, супруг их съел и, вроде, остался доволен. Вполне может статься, что за ними, как раз, мы еще вернемся. Я редко даю всего один шанс.