5,5 специй

Служба доставки китайской еды
  • Дмитрия Мартынова, 18
  • 4-я Дальневосточная 400 м

Я уже смирилась с тем, что в Красноярске среди коробочного фастфуда КИТАЙСКОГО просто нет. Но почему бы не дать шанс очередной компании показать себя?
У нас был купон, что стало стимулом затестить 5,5 специй.

Позвонили - оператор очень вежливая, подсказала абсолютно все, и про раздельно/вместе блюд уточняла каждый раз, про приборы, ничего не забыла, и в общем мы остались в довольном ожидании курьера.

Привезли заказ в ближайшее время - чуть больше часа - вполне приемлимо, что тоже оставило хорошее впечатление. Курьер рассчитал нас по терминалу (о чем предварительно мы попросили у девушки-оператора, принимавшей заказ). Расплатились, сели трапезничать.

Теперь самое интересное - про сами блюда.
Говядина с картофелем оказалась самой съедобной и вкусной коробочкой. Большая порция, приготовлено все хорошо, не сухо, не сыро, в общем нормально :)
Овощной микс - нормальные овощи, по количеству малой порции - приемлимо. Но там был этот вонючий соус - видимо в нем и заключается весь "секрет пяти специй", господа, у меня потом еще сутки на всю квартиру благоухал этот аромат. Соус на любителя, я вообще не поняла, из каких натуральных компонентов, кроме крахмала, он состоял. Но ароматизировал он все настолько стойко, что меня до конца дня тошнило.
Этот же соус был в свинине с ананасами, зато ананасов не было! Вот это сюрприз. Окейси, может на кухне что-то перепутали, я не сильно придирчивая, свет клином не сошелся на этих ананасах - расцениваю это как повод судьбы попробовать привезенную свинину. Которой почти не оказалось! Пробую я кусочек, толстенный слой увесистого кляра, а там внутри что-то нежующееся. Сначала я подумала, что кляр не прожарился, но потом-то вспомнила, что внутри должно быть мясо, а вместо него просто оказался жир. И так в половине кусочков.
Что касается риса - то-ли его не доварили, то-ли заветрили, он был весь слипшимися комками.
Лапша тоже сварена"на отвали", треть гречневой лапши в одной из порций вообще слиплась куском. Сложилось впечатление, что при варке как закинули этих гречневых ребят в кастрюлю, так и вытащили, не мешая.

Так мы и поели на 160 рублей (+500 купон). Резюмирую:

"+"
Оператор девушка
Курьер
Факт получения организмом углеводов

"-"
Качество углеводов?
Вкус?
Китайская еда? Я даже забыла об этом.

Маркетинг творит прекрасные вещи - это крутой повод для компании наработать клиентскую базу! Почему 5,5 специй делает первый шаг - привлечение внимания клиентов, но упускает второй и самый главный - удержание?
Если бы ни купон, я бы так и не услышала и не сделала заказ 5,5 специй. Расцениваю ситуацию как заход на рынок новой доставки - сначала будет оптимизироваться меню, все такое. Десять человек закажут - пяти не понравится, один из них напишет об этом отзыв. Большинство все равно попробуют и промолчат, и это грустно. Судя по отзывам здесь, ваши повара слишком часто "случайно" недопустимо ошибаются.

Здравствуйте :)

Во-первых, благодарим, что вы написали настолько подробный отзыв. Он сильно поможет нам в дальнейшем разборе этой ситуации.

У меня к вам будет просьба. Вы бы не могли написать мне в вк (vk.com/kalyuskiy), когда и на какую фамилию был ваш заказ?

Извините, что у нас не получилось привезти вам вкусных и качественных углеводов :(