Сеть ювелирных магазинов
  • Тельмана, 30г — 1 этаж
  • Рынок (Тельмана) 470 м

Неплохо, очень даже. Для Рощи особенно.)
У мамы был День рождения и пришлось поломать голову что же этакое подарить. А хотелось подарить что-то памятное. Женщина она у меня взрослая, подарки любит ценные.) Так, занесло меня в ювелирный отдел, кстати, впервые. Когда ж надо начинать. Женщина-консультант поприветствовала, спросила что желаю приобрести, кому, повод, телосложение, цвет глаз и прочее. Нюансы тут все важны. А все так блестит и сверкает, сбивает с толку. Долго метаясь от витрины к витрине и запутавшись окончательно, она настоятельно порекомендовала посмотреть часы. Тут я вспомнил, что часы, которые мама носила лет 20, "чистая" Швейцария, так ею любимые, она больше не носит, ибо запястье со временем довольно-таки сильно увеличилось в объеме. Годы пошли на пользу.) Начали смотреть, сравнивать, мерить... Отметая разные модели одну за одной, остались одни, безумно приглянувшиеся мне. Мерил весь отдел, включая кассира и товароведа. Всем понравились. Беру, бегу довольный домой. Жду дня Р.. Наступил. Дарю. Тут самое печальное. Не подошли по размеру, причём сильно. Обидно было больше мне, чем даже маме. Расстроенный иду в магазин, написал претензию на возврат, часы забрали, деньги вернули. Все оперативно. Начал с тем же консультантом выбирать другие. Ремень, увы, везде стандартный, на соломенную рученьку. Ушёл восвояси. Удачи пожелали.
P.S. В который раз убеждаюсь, что сертификаты придуманы не зря.