Сеть ювелирных магазинов
  • Мира проспект, 85 — 6 помещение
  • Театр Кукол 320 м

Ну что, с чего бы начать?...
пришел я одним вечером поменять старое серебро на новое. объяснил что мне нужно продавцу и вот что мне сказали: "у вас есть два варианта, первый это сдать по 105 рублей за грамм и купить на эти деньги новое, а второй - сдать старое и оплатить этой суммой 15% от новой покупки". спросив что выгодней мне сказали что второй вариант удачней, ок... выбрал новую цепочку и пошел на кассу... и что же получилось, я сдал 30 с лишним грамм серебра, в замен получил 8 грамм новой цепочки и пришлось доплатить 400 рублей. кто обладает здравым смыслом сразу поймет что-то не так!))) новая цепочка стоит 1551 рубль.
как сделали наши любимые продавцы: 2 грамма моего серебра они посчитали по 105 рублей, а остальное по 15 руб.
почему??? а вот :
1551-10%(это сидка)=1395,9 руб. столько стоит цепочка теперь.
15% от этой суммы 209,3 руб.
209,3/105 руб.=2 грамма. а остальное пошло по какому-то обычному курсу 15 руб. за грамм. т.е. 28 грамм *15 руб. = 420 руб.
на вопрос почему так, почему об этом курсе разговор зашел только после пробитого чека, почему они не отдали мне 28 грамм обратно (сдавал несколько колец и две цепочки, т.е. можно было бы посчитать и отдать) нервная управляющая магазином мне не смогла ответить.
достала из под прилавка положение об обмене где якобы все расписано, я прочитал, достаточно размытые формулировки. пусть даже есть это положение, оно же должно быть на самом видном месте, и я должен был как минимум ознакомится с ним. постоянно что-то считала на калькуляторе, причем у нее ничего не сходилось... говорила что я дотошный, "вы что кандидат математических наук?", жаловалась что ей второй день подряд попадаются такие клиенты как я, и все в этом духе. постоянно пыталась мне доказать что я дурак, а она "Д'артаньян". пыталась прикрыться товароведом, хотя именно она решает подобные разногласия...
в общем никто мне не смог объяснить как я сдав больше 30 грамм получил 8 грамм и доплатил 400 рублей.
разговор с нервной управляющей не стал продолжать, т.к. сам стал раздражаться...

• Странный Вы человек уже 20 лет действует эта система мошенничества, нужно же уметь изворачиваться!!! Мы рыбёшки кругом сети ....... На Авито.ру лучше бы продал, выгоднее.