33 пингвина

Сеть магазинов мороженого

В прошлом году я писала отзыв об этом отделе и поставила ему оценку"отлично".

Мы с супругом являемся постоянными покупателями этого мороженого, ходим 2 раза в неделю в кино и вместо поп-корна берем по большой порции мороженого.

Все было отлично, пока там работал один продавец, женщина за 40 со светлыми волосами и короткой стрижкой.

Последнее время...

В прошлом году я писала отзыв об этом отделе и поставила ему оценку"отлично".

Последнее время ее не видно.

Наш постоянный заказ - баночка на 5 шариков. При прошлом продавце 5-ый шарик уже не входил в баночку и возвышался горкой над ее краями.

Каково же было мое удивление, когда те же 5 шариков, скатанные другим продавцом прекрасно уместились в той же банке и еще 2 см до верхнего края осталось.

Мы с супругом пошутили над продавцом и не стали придираться.

Это повторилось еще раз.

В последний раз я подходу к витрине, говорю какие мне вкусы нужны и прошу катать нормальные, не пустые внутри шарики.

Девушка вроде бы катает, но опять 5 шариков глубоко внизу баночки (((

Супруг подходит и делает замечание, девушка огрызается "нормальные шарики. ну хотите, взвесим"

Хотим, - дружно ответили мы и она полезла под прилавок за весами.

В меню обозначено, что каждый шарик весит 50 гр, в креманке с 5-ю шариками, соответственно, 250 гр.

Взвешиваем мороженое в креманке (вес 12-15 гр) и с 2 пластиковыми ложками (ну пусть будут они 5 гр) и весы показывают 210 (!) гр.

Из них чистого мороженого грамм 180-190 вместо 250 грамм.

Получается, продавец каждый раз обкрадывает покупателя на 25%.

Как так можно?!!

Это при том, что я заранее ее попросила катать хорошие шарики.

Представляю, сколько недокладывают мороженого детям, которые ходят в кино без родителей.

Моя оценка "ужасно".

Я не буду покупать у них мороженое и вам, друзья, не рекомендую.

Буду брать с собой из Баскина!!!