32+

Стоматологическая клиника
  • Железногорск, Ленина, 14 — 1 этаж
  • Кинотеатр Спартак 200 м

Случилась неприятность, жуя жевачку отвалилась пломба :( я как раз с работы следовала домой, и по пути зашла в эту Платную Стомалотогию. А у врача выдалось свободное время и меня обещали пригласить на осмотр после принимамого человечка. За эти 15 минут я прочитала и подписала подробный договор, ответила на кучу вопросов в анкете, и стала уже было паниковать, зачем столько официальности, если я хочу только осмотр, я еще пока не согласна на сотрудничество с ними. Когда зашел мой жених для поддержки мне стало уже не так страшно.
В кабинете врач - очень молодая (прям как я наверное :)) и красивая девушка- О_о, и девушка-ассистент. Врач, как только запустила инструменты немедленно начала работу. Я мычанием только смогла дать ей понять чтоб она остановилась и вообще объяснила мне насколько там все страшно, и что она делает, и вообщеее... аааа!!! На что она с таким недоумением отреагировала! мол, вы чего пришли-то, делать не собираетесь?! О_о
А сколько это в рублях? - 5000 О_о? Ого, за одну пломбу? - О_о? - можно я посовещаюсь, там в холле мой МЧ ( я же знаю сколько сейчас это действительно стоит, может меня дурят) и зайду после парня с болью, который тоже на осмотр. А она опять глаза свои на меня О_о, нет только послезавтра, наверное, или через 2 дня, или вообще неизвестно, типа решай сдесь и сейчас.
Я от туда вышла, вернее вылетела, с ощущением, что меня хотели *обвести*, или может так заботились? Завтра я уже улыбалась с красивой пломбой из Госучреждения, благо, в нашем городе с этим попроще, и я довольна, и наш бюджет.

• Вы отважный человек, однако! Не тяните с визитом к стоматологу! Я прям восхищаюсь такими людьми!:)) Ибо я обычно еще недели 2, уговариваю себя. Потом еще 2 недели, меня мотивирует мой стоматолог.:)))
    А 5000 за пломбу, прям с порога эт конечно много. Хотя, может у них пломбировочные материалы, с той же "черной икрой", что и косметика Де Шали!:)))

• Просто я люблю вкусно покушать :) а на одной стороне жевать не так приятно как обеими :) это меня очень мотивирует :)

• купюрами шурудила в прохудившемся зубе )))) , а не вышло!

• Для частных клиник это почти "норма". А в государственной клинике за сколько вам сделали? :)

• пфф :) бесплатно конечно, и еще записали на 7 пломб в подарок :) до сих пор хожу. Сегодня кстати, последний визит :)

• Эмм... А каким методом ставят пломьы эти? Пистолетиком светят и восстанавливают форму зуба или кругленькую мелкую плрмбу ставят?

• я к сожалению не вижу, что там во мне мастерят. Но пистолетика не замечала, просто кашкой в цвет цементировали прореху

• Ааа. Ну тогда ясно. Я уж думал реставрируют и наращивают за халяву. Вот и удивился, одурели они что ли? :)

• А пистолетиком лучше делать, да?
    Значит мне придется к ним каждый год ходить :(

• Да почему каждый год? Это разные вещи. Если кусок зуба откололса - то ему форму восстанавливают и пистолетиком светят, чтоб затвердело :).

• Государственная клиника не дает ни какой гарантии что "ваша" пломба простоит хотя бы год! Частная же клиника такую гарантию дает! На опыте знакомых знаю: сделали бесплатную пломбу в гос клинике и ходят туда постоянно поддерживая её состояние. В частной же клинике (тут речь не идет о клинике "32+") им не выгодно ставить пломбу которая будет приносить неудобство и тем хуже ломаться в течении гарантийного срока. Почему? Да потому что вы во первых занимаете время которое можно уделить другому пациенту, во вторых это дополнительные расходные материалы, в третьих это мнение о клинике и реклама. В госужреждении наоборот. Каждый последующий Ваш визит будет расценен как хорошая работа доктора (который конечно же укажет в вашей карточке (если не заведет новую) что проблема не в ранее установленной пломбе, или что пациент пренебрег указаниями и сам виноват) за что доктор получит дополнительный балл. Но это всего лишь на опыте Красноярских клиник))).

• Это все-то понятно, я согласна о походах в платную клинику на зубопротезирование (лет через ...цать), или на что-то такое серьезное, и когда это все обдуманно, взвешено и т.д., и еще когда врач с тобой разговаривает, не относится к тебе как к очередному кошельку из быстротечного потока. А не так, как было в этой конкретной клинике.
    Та бесплатная пломба, (и все те остальные) стоит и ничего с ней не сделалось, и в гос. клинике, где мне ее поставили со мной и поговорить успели, и рекомендации дали. Может конечно материал в 32+ был бы и лучше, но я об этом не думаю, я и с этим не жалуюсь.