32+

Стоматологическая клиника
  • Водопьянова, 19
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 150 м

Что нам дается в жизни бесплатно только дважды? потом приходится платить всегда...Ответ простой: ведь это зубы наши, о их лечении мой отзыв.

Господа...

Начну с того, что выбор этой клиники складывался мной из нескольких критериев:
1. рекомендации фламперов (в том числе друзей);
2. чтобы не "у черта на куличках", то есть в шаговой доступности от...

Господа...

Начну с того, что выбор этой клиники складывался мной из нескольких критериев:
1. рекомендации фламперов (в том числе друзей);
2. чтобы не "у черта на куличках", то есть в шаговой доступности от дома;
3. ну и чтоб не зверский ценник.
И вот...записавшись по телефону и виртуально минуя 5 подобных клиник от дома до "32+" - я здесь.

Небольшое помещение, но достаточно уютное. Огромное красивое зеркало на всю стену - удачная попытка увеличить маленький холл. Зелёно-малахитовая плитка на полу - заботливая попытка зеленью внести клиенту умиротворение и спокойствие перед не очень приятными процедурами. А крайне приятная девушка на рецепшене, которая не забывала присылать смс о предстоящих процедурах и рассказывала обо всём доступным языком - это как "театр с вешалки"..., а любая клиника начинается с рецепшена.

Услуги/цены:
1 процедура (21.06) чистка зубов от налета/камня (не отбеливание) - 2500. (+80р "индивидуальный пакет"). Процесс весьма стандартный. Отмечу аккуратность и ни разу не зацепили десну.

2 процедура (03.07) пломбирование новых образований кариеса на 2-х зубах (всего 3120) ... Лечение было без анестезии (по 1400) потому что пломбы были первичные для 2 моих зубиков. (+80р индивидуальный пакет и 120р шлифовка пломб). Управились со мной за полчаса.

Гарантийный срок:
Если соблюдать условия договора, а это бесплатное профилактическое посещение раз в полгода, то гарантийный срок увеличивается до 3-х лет.

А когда мой рот освободился от рук стоматолога и инструментов, я засыпала врача вопросами... "А чем чистите зубы Вы?"... "Куда лучше обратиться и кого посоветуете по брэкетам (для сына)"... "А во сколько обойдется отбеливание?"... И много чего еще я спрашивала и на всё получила ответы и рекомендации.
Кстати про отбеливание... Процедура не под 10 тысяч, как в клинике у меня во дворе, а в разы дешевле. И не рекомендовал мне врач заниматься этим сейчас - в начинающийся сезон ягод и овощей, потому что потребуется "белая" диета для зубов и ещё узнала тот факт, что зеленый чай оказывается "красит" зубы больше черного... Для меня это была новость.
Проводил лечение и рассказывал "новости" врач-стоматолог Всей Евгений Андреевич.

"Сплюньте" - сказал мне в конце стоматолог - "Тьфу-тьфу-тьфу...чтоб не сглазить" - сплюнула я через левое... :))

• Здоровья вам и вашим зубкам!
    Пусть жуткий бор-машины звук
    Звучит пореже. А ведь кариес - не шутка...
    Ходи почаще на осмотр к стоматологу,
    мой Друг!

• Я рада, что Вам понравилась данная клиника и обслуживание, несмотря на то, что к стоматологам и обращаюсь крайне редко и в основном в профилактических целях, здешние доктора и стоимость услуг мне по душе. Информация про зеленый чай повергла меня в некоторый шок: и что же пить, чтобы сохранить яркую улыбку? Сок окрашивает, кофе, вино и подавно, теперь и зеленый чай, оказывается, тот еще предатель..

• Да. Правда понравилось всё: и подход, и лечение, и ответственное отношение. А что касается отбеливания... У моей бабушки зубы от природы были белоснежными, хотя с чисткой полости рта раньше так не заморачивались, по праздникам наверное чистили и курила как паровоз и умерла в 87 со ВСЕМИ зубами и без единой пломбы!... Мы, наверное совсем не тем сейчас питаемся и пьем не то... Не было раньше в употреблении столько чая. Чай был без красителей, а квас был домашний не "черный", и сколько химии в нас оседает... Ведь правда говорят: "мы - то, что мы едим"...

• Тоже верно, едим все, что под руку попадается , лишь бы выглядело аппетитно, потом зубы отбеливаем, волосы и ногти наращивает, потому что собственным витаминов не хватает, активно худеем и выступаем за здоровый образ жизни. Сказала я, с сожалением вздохнула и пошла за очередным стаканом холодной кока-колы:)))

• Наследственность значит у бабушки хорошая "по зубам", и, кстати, папиросы раньше тоже были без химии...

• То-то у меня ухудшается цвет зубов, на работе кружками пью зеленый чай. Дома с супругом только 1-2 черного. Может через соломинку попробовать? А профилактика (т.е. пломбы и чистка) всяко дешевле коронок и тем более имплантов. Но тут к подбору надо подходить серьезно, пломбу поменять можно, имплант уже сложнее.

• Да че уж там... через соломинку... Сразу внутривенное вливание напитков проводить, чтобы зубы сохранить:))))

• А как это "лечение было без анестезии"? это же бооольно.

• Не, не больно когда пломба первичная ставится. Верх зуба без нервных окончаний.

• Как насчёт брекетов ребёнку сделали или нет? если да, то сколько стоит и как ребёнок ?тоже собираемся их ставить, вот и ищу теперь клинику.

• Как оказалось, брекеты сыну противопоказаны из-за рыхлости зубной эмали. Брекеты достаточно сильно её повреждают и этот дефект у нас с рождения. А всё потому что мамаша не любила в беременность кушать творог и прочее полезное для формирования зубов у плода. И, как выяснилось, "база" для коренных зубов закладывается уже на третьем триместре беременности.
    Со временем попробуем новую технологию. Что-то вроде прозрачных кап, которые в Америке по слепкам готовят. Но только говорят дорого это. До кризиса стоило 200 тыс., а сейчас даже узнавать не хочу.

• Спасибо за информацию, надеюсь в скором времени такие капы станут более доступными и вы сможете ими воспользоваться

• нет, не станут( Сестра занималась этим вопросом. Сейчас из за курса они 350000р стоят.. Аналогов у этого способа не существует. Так что поставила она прозрачные брекеты за 80000р и очень счастлива)Они вообще классно смотрятся, так что фиг с ними с этими капами))