2ГИС

Городской информационный сервис
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 5 этаж
  • Медистал (Кода) 390 м

Добрый день!
Программа хорошая, но!!!! Я работаю в организации находящегося, скажем к примеру ул. Иванова,35. Набираю это адрес в 2ГИС и что мы видим, что по мимо наших 5 арендаторов, находящихся в этом здании, находятся еще 1 фирма занимающееся риэлторскими услугами, которая к этому адресу никакого отношения не имеет. ОК! Звоню в 2ГИС, просят три дня на выяснение, после трех дней убирают из версии интернета эту фирму, а в оболочке на компьютере эта фирма еще месяц болтается... Через некоторое время ситуация повторятся, опять на данном адресе находится но уже другая фирма, занимающееся пластиковыми окнами. Звоню в фирму, уклончиво отвечают про адрес, обещают перезвонить, но ясное дело не перезванивают! Опять я в 2 ГИС и далее по кругу. Что такое происходит то? Почему идет размещение информации не соответствующее действительности?!

• такое бывает.есть те люди которым выгодно выкидывать не верный адрес. обиднее всего когда они долгое время были на месте одном,потом переехали и держат себя на старом адресе,а сами пропали в бездну...

• Добрый день! Бывает, что сами организации подают о себе неверную информацию. Разумеется, по выяснению этого, мы удаляем их из справочника.

• Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014).
    Глава 2. Статья 5 .п. 6"При обработке персональных данных должны быть обеспечены точность персональных данных, их достаточность".
    Статья 8. п.1. "В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных"
    Глава 3. Статья 14. п. "Сведения, должны быть предоставлены субъекту персональных данных оператором в доступной форме, и в них не должны содержаться персональные данные, относящиеся к другим субъектам персональных данных".
    И прочее и так далее...