2ГИС

Городской информационный сервис
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 5 этаж
  • Медистал (Кода) 390 м

Очень противоречивые чувства. Конечно, программа сама по себе очень удобна. Помогает сориентироваться на местности, в незнакомом/малознакомом городе. Тешу себя надеждами, что когда-нибудь это будет огромная глобальная сеть, охватывающая весь мир.
Но пока очень много недостатков. Часто очень странно составляется маршрут от пункта А до пункта Б, хотя начинаешь собственноручно выстраивать его и оказывается, что доехать можно гораздо удобнее, нежели предлагает программа. И ещё: добавляются организации лишь с их согласия. Но в этом случае получается замкнутый круг: я хочу написать хороший отзыв(для рекомендации заведения другим людям) или плохой (чтобы предостеречь других от обращения в организацию), но не могу этого сделать, потому что сама компания не хочет быть в программе. Палка в двух концах короче.
Ну и расписания часто не совпадают с реальными. То вообще нет указанных организаций по указанным адресам.
Средство против этого есть: по возможности прозванивайте заранее нужную вам организацию и узнавайте непосредственно у них.

• Я вам открою небольшой секрет, 2 гис, очень серьезная организация! Которая борется и причем неплохо эти делает- за актуальную информацию ! Но фирмы в нашем городе, как грибы- появляются и исчезают, либо переезжают.... Поэтому невозможно порой моментально от следить эти моменты, но служба колл центра работает ежедневно и сверяет данные о графике работы, адресе и прочем ! За день невозможно обзвонить весь город, поэтому накладки бывают... Вам посоветую следующее: правой кнопкой мыши в пк версии нажать на объект - в котором вы заметили недочет, выбрать вкладку "сообщить об ошибке" и подробно опишите в чем суть , если это дни работы, часы или что то подобное , то ребята исправляют все после актуализации по звонку , исправления вступают в силу в пк версии с нового месяца, в онлайн- в течение нескольких дней! Нсли это ошибка географическая, тогда исправляется она только после того, как проверяется человеком , который пешком обходит город, как только он Фиксирует эту ошибку, она обрабатывается так, как я писал выше! Так что вы можете помочь справочнику стать лучше)))) удачи!

• С расписанием точно беда. Не раз бывало - на час раньше конторы закрыты, чем указано на сайте. Из недавнего - страховая компания вообще в выходные шлангует всем составом, но в справочнике - часы работы указаны.

• Да согласен, есть и ньюансы работы самого справочника, но и такие факты, как халатность самой конторы имеет место быть, ну вот стали вы работать на час меньше, позвоните, сообщите в 2 гис, это ведь забота о клиентах, которые могут просто обратиться в другое место, приехав к закрытым дверям....да и бывают такие моменты, как "единоразовая акция" по сокращению рабочего дня, когда в справочнике указано до 20:00, а на двери офиса написано, что именно сегодня до 19:00....к сожалению не избежать этого, если только не звонить всегда предварительно.