24optika

Магазин оптики
  • Полтавская, 38 ст4 — 1 этаж
  • Микрорайон Утиный плёс 650 м

Мой постоянный поставщик линз "ЦентрОптика" отвалился из моего списка по причине полного вывода из ассортимента линз "Джонсон и Джонсон".
Из того, что было в городе по мониторингу прошлой недели, самые лучшие цены на 1•DAY ACUVUE TruEye были зафиксирован именно в "24оптика".
Например, "Линзы на дом" были выше по цене на 790 (!) рублей за упаковку в 90 штук, а "Экспресс-оптика" предлагала дороже на 400 рублей.
Согласитесь, разница существенная, поэтому я благосклонно согласилась подождать несколько дней, чтобы их доставили))).

Вежливые операторы - плюс
Нормальный сайт -плюс
Самые выгодные цены - плюс
Долго не звонили после того, как оставила на сайте заявку - минус.
Расчета по картам нет - тоже минус.

Т.к. вышеуказанные минусы, к сожалению, характерны практически для всех интернет-оптик, то поставлю "отлично" за возможность существенной экономии.

• А мне буквально сразу перезвонили. видимо от оператора зависит. Не разу не пользовалась линзами, которые ежедневно менять нужно. Наверное для глаз это неоспоримо лучше, но я как представлю, что каждый день нужно вскрывать новую упаковку. . . чет лень :)

• Нет, Лен, головняка тут как раз меньше с однодневками.
    Так, ты вечером должна достать контейнер, сменить раствор, положить туда линзы, убрать контейнер, утром достать контейнер, вытащить из него линзы, потереть их и потом убрать контейнер.
    А я вечером смыла линзы в раковину и готовченко))).
    А утром легко открыла новую упаковку, одела линзы и пошла. Никаких замен растворов и правильной раскладки по правому и левому глазу.
    В свое время я была вынуждена перейти на однодневки, т.к. к вечеру у меня покрывало глаза пеленой, появлялся даже гной. Было ощущение песка в глазах. Постоянно возникали какие-то воспаления.
    Тут такого нет вообще.
    Но за этот комфорт, к сожалению, надо платить...

• ого. жесть какая! у меня не все так плохо, пока просто сушит к вечеру и чтобы не путать контейнеры беру минусы одинаковые - по наименьшее (-3). а так бы точно путал бы. Сколько такое удовольствие и комфорт стоят?

• Дорого стоит этот комфорт, но не дороже моих глаз))).
    Чем больше партия, тем ниже цена. Я взяла 210 линз (это на 3,5 месяца). Отдала 7870 руб. Т.е. одна линза мне обходится в 37,48 руб.
    Если учесть, что в день уходит 2 линзы, то на 30 дней мне надо 60 линз.
    Умножаем 60 на 37,48 руб, получаем 2248,8 руб в месяц.
    Раньше я брала двухнедельные Acuvue Oasys. В упаковке 6 штук. Цена - 920 рублей. Упаковки хватает на 1,5 месяца. Ну и добавь сюда стоимость раствора (я уже не помню скорость его расходования, 100 лет не беру)))
    Разница, как видишь, существенная.

• Думаю, за такие комментарии, пора присваивать бонусы :)

• Интересно, от кого бонусы стоит ожидать?)))

• а почему не хотите сделать лазерную операцию?) я себе сделала 2 года назад и наконец-то забыла про линзы, которые носила 10 лет..

• А меня всегда тот факт настораживал, что сами окулисты ходят в очках. И еще - Эта операция такая молодая, что нет показателей динамики того, что будет с глазами через 25,30,45 лет после ее проведения

• Почитай ниже. Там довольно понятно, почему многие врачи сами в очках.

• Я как-то давненько спрашивала у окулиста, почему так. Как он сказал "это возрастное и смысла делать нет". А если организм молодой, хочется облегчить себе жизнь) Я сделала бы раньше операцию, еще в университете (как пара моих одногруппниц), но тоже боялась последствий. Но желание избавиться от "лишнего" в глазах взяло верх.
    Теперь хочу линзы, но только уже цветные))

• Т.к. описывать очень много "почему не могу сделать"))), скопировала ответ вам цитатами из своего отзыва об "Ирисе".

Очень много лет назад я обратилась в «Окулюс», где обследовавший меня врач, сообщил: «У вас очень тонкая роговица. Мы, конечно, можем сделать операцию, если вы подпишете документы, что ознакомлены с последующими осложнениями».
    Сразу же уехала в «Клинику Микрохирургии глаза» для получения консультации специалистов другого лечебного заведения.
    Врач, осмотревшая меня, категорически помотала головой и наотрез отказалась делать операцию, даже если я ей передам в наследство всё свое имущество.

«Я не смогу спокойно спать, зная, что сделала все действия, чтобы превратить вас в инвалида в будущем. Подождите. Еще появятся новые технологии, которые победят вашу тонкую роговицу» - сказала она, за что я ей премного благодарна.
    В понедельник (сентябрь 15г) был «Ирис».
    Ураааа!!!! Мне можно делать операцию!» - радостно воскликнула я
    «А вы подумайте» - произнёс доктор….

Оказывается, моё «пробуждение» слегка затянулось, и я медленно, но верно перешла (ну, совсем скоро перейду))) в поколение сорокалетних.
    А это означает, что после операции я буду видеть отлично вдаль, но начну видеть плохо вблизи (возрастная дальнозоркость), и мне придется носить очки не час перед сном, как сейчас, а почти целый день!

Если бы вы знали, какое разочарование я испытала !!! Ругала себя, что не пришла раньше, что мало читала обо всём этом, что я никчемное создание и вообще жизнь кончена)))

Ночь раздумий и блуждания в сети привели меня к решению остаться в линзах.

Т.к. в ношении уже давно использую тончайшие однодневки, то дискомфорта почти не испытываю.
    Зато я буду видеть одинаково хорошо и вдаль, и вблизи.

Очки же я ненавижу лютой ненавистью.
    Какие бы я не подбирала, они всё время сползают, мешают, запотевают, колят, царапают)))

• Про 40 лет загнула, ты еще не там! а мне тоже про возрастную дальнозоркость намекнули. сказали уже ко всему прочему и она есть. . . брат меня отговорил от операции, хотя сам сделал год назад

• Почему загнула?
    От цифры 40 отделяет 2,5 месяца)))

• Ну все равно же еще целых 2,5 мес можно уверенно отвечать "ах, мне еще нет и сорокА!"

• Соглашусь с Вами. При наличии такого риска я конечно бы тоже отложила до лучших времен данную операцию. Остается надеяться, что врачебные технологии в области зрения усовершенствуются, и Вы сможете "погонять" со своим 100%-ым зрением)
    По теме: цветные линзы никогда не пробовали?)

• Нет, хотя всегда хотела.
    Но останавливает то, что темные линзы смотрятся нормально, а вот светлые (голубые, серые) - не очень естественно. Может, конечно, технологии уже шагнули вдаль, и я просто отстала от темы, но тогда ее надо заново открывать (эту тему))))

• иногда нельзя делать лазерную.

• Эх, у меня даже от однодневок глаза сохнут и краснеют :(

• Мне капли прописали. завтра доставят. вроде должно помочь. а так сухо тоже

• Если понравятся - расскажи потом) Может, и себе куплю, а то линзы ношу только по праздникам.

• Ну конечно напишу :)

• А какие ты берешь? Производитель, тип?

• А знаешь такие "Акувью моист" для астигматизма? Однодневные. Кажется, они популярные) Неужели могут не подходить?

• Надо к врачу сходить, чтобы он подобрал, я так думаю..

• Придется идти, хотя я так не люблю врачей(

• А я, возможно, отношусь к тому редкому типу людей, что любит очки. Ношу их с 12 лет, за это время зрение не ухудшалось. Мне в них как-то комфортнее, что ли.

• Многие , кстати, любят. Некоторые даже носят без диоптрий, как аксессуар.
    А я вот, какие не куплю, мне в любых неудобно)))

• Комментарий скрыт

• Но в Центр оптика линзы существенно были дешевле...

• Комментарий скрыт

• На тот момент, когда были в наличии мои линзы, разница составляла больше 1000 рублей на мой заказ.

• А в Красноярске нет сайта inoptuka? В Новосибирске все им довольны и ценами и доставкой.

• Спасибо за наводку. В Красноярске филиала нет. Есть доставка курьерской службой в наш город. Цены хорошие. Доставка бесплатная только от 4000. Но я так и набираю.
    Фламперы всех городов рулят)))