24optika

Магазин оптики
  • Полтавская, 38 ст4 — 1 этаж
  • Микрорайон Утиный плёс 220 м

Оставила отзыв на сайте интернет - магазина: «Заказала в вашем интернет - магазине линзы. Поверила рекламной рассылке про акции. Обещанный акцией раствор Solo Care Aqua 90 мл привезли, было очень приятно, до того момента, пока не посмотрела срок годности. Данный раствор годен до МАРТА 2015 года!!!! Это такая шутка? Хотя больше похоже на издевательство. Зачем дарить подарок, если его уже нужно выбрасывать? Такими акциями вы не привлекаете клиентов, а отталкиваете. У вас, конечно, покупать дешевле, но заказывать в вашем интернет-магазине больше нет желания. Отношение к клиентам у вас очень неприятное для клиентов. Раньше рекомендовала вас всем своим знакомым, теперь же все буду говорить что вы не дорожите своими клиентами, больше того вам на них наплевать…»
И получила ответ (орфография сохранена): «Дело в том что срок годности на растворах это срок до которого надо вскрыть раствор так что пользоватся им можно в обычном режиме»
Возможно, это кажется остроумным ответом, но во всех инструкциях написано, цитирую: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ!
Это глаза, лечение которых после применения вот таких растворов стоит дороже в разы, чем сам раствор.
А ответом еще раз подчеркнули, что в данном интернет-магазине к клиентам относятся как к дураком, которые будут верить всей лжи, которую им преподносят.
Не рекомендую данный интернет – магазин.

• Спасибо, за отзыв! По вашему запросу, мы отправили официальный запрос производителю, ждем официального подтверждения со всеми подписями и печатями. Эти ответы придумываем не мы, а заверяют сами производители контактных линз и растворов для них.
    И вот, что нам ответил производитель того самого раствора: "Надо правильно понимать сроки, которые определяют годность контактных линз и растворов для них. Такие данные имеются как на самой упаковке, так и на этикетке, флаконе. Цифры, которые мы читаем, обозначают год и месяц, а их последовательность указывает сначала на год, а затем месяц, когда произведен тот или иной товар, стерильно упакован и когда заканчивается срок годности, вскрытия упаковки. Следует отметить, что продажа может состояться как в начале срока годности, так и в день окончания. Срок годности говорит о том, что до его окончания линза, либо раствор находятся в стерильных условиях. И может быть использованы в течение всего рекомендованного срока эксплуатации после вскрытия упаковки. То есть, месяц, когда должна быть вскрыта линза, либо раствор, не должен быть позже, указанного срока годности на упаковке. Далее вступает в силу срок эксплуатации (срок службы), который указывается производителем в технических параметрах. Вскрытый флакон можно использовать от трех до шести месяцев."
    С уважением - руководство интернет-магазин 24optika.ru