24МастерДом, ООО

Компания
  • Дубровинского, 110 — 207 офис; 2 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Решили мы с мужем присмотреть таунхаус, наткнулись на рекламу нового строения в Элите, ранее рекламируемые поселки уже изучили. Планировки и внешний вид понравились, понравилась цена! Ах, как красиво все на картинке сайта!
Поехали на разведку местности… На месте стройки сейчас котлован и не более. Хотя, по заявленной на сайте информации, сдача запланирована на весну следующего года, а там тишина на площадке (не хотелось бы приобрести кирпичный дом, построенный лютой зимой).
Участок находится далековато от въезда, почти в тупике улицы. Дорога там серьезно разбита, гравийная с лицевой стороны и никакая со стороны хозяйственного проезда (а ведь на эту дорогу запланирован выход 4 квартир!!). Обращаю внимание, что это не коттеджный поселок, а ДЕРЕВНЯ (поселок Элита). А это не предполагает наличие того же охраняемого периметра, что уже печально.
Разбивка улиц новая, но такая же бессистемная, как и в самой Элите. Участок соток 18- 20 расположен среди таких же участков, на которых уже стоят почти построенные частные дома/коттеджи, и, как водится, кто во что горазд.
Эстетическое удовольствие сомнительное, т.к. этот многоквартирный дом среди частных построек будет как «бельмо на глазу». Если в других поселках хотя бы делается попытка создания гармоничного внешнего вида поселка, то, в данном случае, это выглядит как точечная застройка в городе. Немаленький по габаритам дом может занять почти всю площадь участка, а по обе стороны от него уже стоят на незначительном расстоянии деревянные дома, которые по своей пожарной безопасности, меня лично, тревожат.
Приятно то, что за хозяйственным проездом есть лес. Мы решили прогуляться и тут же наткнулись на брошенные и раскуроченные строительные вагончики напротив предполагаемого места застройки (обустройство дороги со стороны хозяйственного проезда и вывоз этого чужого крупногабаритного мусора – бонус покупателям???). В леске стоят туалеты местных строителей из ближнего и дальнего зарубежья… Далее, в шаговой доступности, наткнулись на базу отдыха (симпатичная база с огороженным периметром и милыми домиками для отдыха). И это к уже имеющимся базам по дороге к станции Минино. Вернулись к участку и пообщались со встреченными «местными жителями» (хозяевами и строителями домов). Хозяйка одного из домов рассказала нам о «прелестях» соседства с базами отдыха, которые состоят в шуме, криках отдыхающих; бесконечным катаниям на квадроциклах/снегоходах невзирая на время суток (позднее мы сами стали свидетелями «кортежа» квадроциклов, несущихся с диким ревом). От гремящей музыки дребезжит их забор из профнастила, особенно в праздники …
Путешествие на место нас разочаровало.
Ах, как красиво все на картинке сайта….