• Ладо Кецховели, 65а/2 — 1 этаж
  • Западный (ул. Копылова) 320 м

Давно хотела попробовать пироги от «Штолле», но наши пути всё никак не пересекались. И «если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе»: недалеко от моего дома открылся новый филиал пироговой. Расположился он в торговом павильоне, в одном ряду с центром фото и печати, Chicken dener, пивным магазином и ещё десятком разношерстных компаний. Дверка такая узкая, казалось, что внутри только стойка для заказов с собой и всё. Но нет – помещение, конечно, маленькое, но очень уютное, есть пара небольших столиков у окна и столики побольше с диванами в глуби павильона. Играет красивая негромкая музыка, стены украшают фотографии старого Красноярска. Пироги брала с собой и один раз перекусила за столиком. Попробовала пироги с брусникой и клубникой (250 гр. – 150 р.) – мне понравились. Тесто отлично пропеклось, поджаристое, хрустящее, хорошее соотношение «тесто-начинка». Брусника немножко с кислинкой, как я люблю. Пироги сытные. Из напитков в меню – чай, кофе, морс.

Отдельно хочу отметить обслуживание – девушка здесь работает очень приветливая, быстро запаковывает и рассчитывает: не успела я деньги достать, а пирог уже завернут и положен в пакетик. Когда перекусывала в помещении, девушка интересовалась, как я покушала, спрашивала, подогреть ли морс. Приятна такая забота:). При этом работает она одна и на расчёт с собой и на обслуживание столиков. В общем, молодец. Цена мне кажется вполне приемлемой, особенно учитывая отличное обслуживание.

Снимаю рекомендательную звезду за отсутствие некоторых позиций: каждый раз спрашиваю пирог с черникой и каждый раз его нет, скорее всего, не привозят. И маленькое пожелание – повесьте, пожалуйста, пару картин около столиков с диванами, в глуби павильона, они туда прям так и просятся:).