15`58

Ресторан
  • Дубровинского, 62
  • Музей Сурикова 370 м

Бытует мнение среди нас, женщин, что мужики любят пиво, мясо, хоккей.
Поэтому на День защитника Отечества своего Защитника в звании лейтенанта я пригласила в 15'58. Кормить мясом.

Сначала на моего защитника упала вешалка. Она там конечно очень красивая, деревяшечная, но почему-то веса курток не выдерживает и прямого назначения шибко не выполняет.
От вешалки Защитник разъярился и начал гневно шевелить ноздрями.
Когда муж начал делать заказ и сказал, что ему бы антрекотик отведать, то официант сообщил, что антрекот моему мужу не по зубам. Может и не такими словами, но смысл именно этот. "Антрекот жилистый, вам его тяжело жевать будет". Видимо, шевеление ноздрей официант принял за какую-то стоматологическую слабость.
Муж сказал, что его зубы и не таких видели, так что пусть несет, не волнуется (больше, кстати, официант никому про жесткость и жестокость антрекота не сообщал. Теперь гадаем, или приглянулись мы ему, или наоборот обидеть хотел).
Вот вроде в названии ресторана значится 15 минут. Свой заказ мы ждали 35. При этом официант о нас как-то подзабыл, стакан из под брусничного морса одиноко стоял минут двадцать и вопиел "унесите меня", но услышан не был.
И за что, спрашивается, я даю 5% от суммы счета?
По еде нареканий нет. Муж сражался с антрекотом, пока я отведывала нежнейшую шейку в перечной корочке.
За шейку пять, за официанта три. Делим на двое и получаем четыре.
Вот как-то так.