10 пальцев

Магазин обуви
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м

Покупали обувь в данном магазине всей семьей, пока не столкнулись с ПРОБЛЕМОЙ вернуть некачественные кроссовки (кожа порвалась после того, как они были одеты всего 2 раза на прогулку).
Обратилась с просьбой вернуть деньги, т.к. гарантия еще не истекла. Через 7 дней мне позвонила технолог Ольга Юрьевна, которая по-своему трактует закон о защите прав потребителей - с ее слов нельзя вернуть обувь, приобретенную со скидкой, согласно 25 ст. закона. Хотя там ничего подобного не написано. Мне был предложен ремонт, но я отказалась, так как считаю, что кожа на кроссовках явно некачественная, если они так быстро порвались (всего 2 раза!!! одела на пешую прогулку). Еще через 3 дня Ольга Юрьевна меня официально по телефону пригласила на экспертизу в Организацию защиты прав потребителей на ул. 9 января и сообщила, что если результат будет не в мою пользу я должна буду на месте заплатить 600 руб. за устную экспертизу, либо 2000 руб. за письменную экспертизу, ссылаясь на 18 статью зак. о защите прав потребителей. Чтобы проверить ее слова, я позвонила в Роспотребнадзор. Там мне объяснили, что продавец обязан сам за свой счет проводить экспертизу, если он сомневается в причинах дефекта и если гарантия не истекла (так гласит та же 18 статья).
Люди, будьте осторожны, если столкнетесь с возвратом в 10 пальцев. Сотрудники нагло врут, лишь бы не возвращать деньги за явный брак, нельзя верить ни одному слову. В других магазинах приходилось делать возвраты, всегда все проходило по закону. Здесь же полное неуважение к покупателю, чувствуешь себя облитым грязью. После этого у меня вообще пропало желание что-то там покупать, хотя всегда советовала данный магазин друзья и знакомым.
Так как не получается решить все полюбовно, буду писать официальную претензию, где распишу все пункты закона, на что я имею право. Обязательно напишу, чем дело закончилось.

• На 9 января вобще все взяточники сидят. Я уже сталкивалась с этой "конторой". На Волгоградской защита прав потребителей хорошая. Обратитесь туда,там помогут в любой ситуации. Адрес точный посмотрите в интернете.Не надо так оставлять все. Все пользуются тем,что покупатели лишний раз никуда не пойдут жаловаться. Удачи!

• Спасибо, сегодня отдала письменную претензию, девушка забрала с удивлением почему мой вопрос еще не решен хотя 10 дней уже прошли и что за экспертизу мне товаровед назначила? про 9 января так и поняла, когда им позвонила и спросила как проходит экспертиза. Устная экспертиза длится всего 10 минут, эксперт визуально осматривает и все, отдай за это 600 руб! Про письменную экспертизу уже за 2000 сказала, что та проходит более тщательно а как именно она не знает