10 пальцев

Магазин обуви
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 170 м

Ну чтож многие из вас видели магазин "10 пальцев" на первом этаже ТК "Свободный" слева от центрального входа. Если проходя мимо, вам показалось, что вам надо купить там обувь, сумку, аксессуар или чтобы там ни было - перекреститесь. Вам показалось.
Недавеча купили там женскую сумку. Сумка как сумка - не дешевая, не дорогая. 1840 рублей по скидке какой-то которая "вот-вот закончится". Без скидки стоит около 2300 руб. Продавщица еще гарантийный талон на целую неделю дала. Какая молодец. Швырнул бы в лицо, но момент теперь упущен.
Сумка оказалась хлам. Неверно пошита из-за чего кожаный ремень сумки натирал боковину. Содрал нормальный такой кусочек. В придачу еще и карабин рассыпался (не сломался, просто распался на части). Ну бывает. что тут. Неудачный поставщик. Сонный азиат шил. Кто знает? Не суть. Пошли возвращать.
Менеджер магазина попросила заполнить нас заявление, какие-то анкеты и сказала, что в течение 10 дней перезвонят и озвучат решение. Спустя 8 дней позвонили и сказали, чтобы мы подошли в магазин и забрали деньги. Ну думаем ладно, наверное партия бракованная, еще и снимут с продажи сумочки то, мы не первые наверное.
Сказки конец? Ах если бы...
Придя в магазин нам показали письмо, где написано что в возвращении средств или обмене отказано. Видите ли дефект носит эксплуатационный характер. В момент прочтения этой писульки от местного товароведа сжалось все и везде, ну думаю ладно. Давайте менеджера. А они говорят что вот звоните товароведу и с ней говорите. Магазин тут непричем. Ого. Звоня товароведу я даже не знал что ей говорить, по сути я должен был её убедить в собственной некомпетентности, что у меня успешно не получилось.
В трубку мне зачитали парочку законов, дескать раз товарный вид нарушен, то обменять мы не можем (спасибо , не знал), потом добавили что на карабин гарантия не распространяется. И вообще кожи кусок сбоку "вырвали", а насчет карабина "что же надо в сумке такое носить, чтобы сломать карабин?".
-Зеркальце, расческу и кошелек, коза ты драная. Атрибуты весьма заурядные, - прозвучало в голове и жалею что только там.
Положили сумку в пакет, тихо матерясь под нос, направились к выходу. Прощальным взглядом окинул полку магазина, где, стоит точно такая же, только новая сумка. Приуныл. Безысходность и тлен.

Резюмирую! Не покупайте в этом магазине ничего. Гарантий никаких. Давая деньги на кассе, вы прощаетесь с ними и принимаете в вечное (2-ухдневное) пользование товар. Всем спасибо.