10 негритят

Сеть студий красоты
  • Металлургов проспект, 53г — цокольный этаж
  • Сергея Лазо 150 м

Недавно побывала в Студии загара "10 НЕГРИТЯТ"Солярии& Коллагенарии, ул. Тельмана 30 на сеансе вертикальный солярий UltraTan. В помещении для переодевания за ширмой обнаружила листок с предупреждением о ШТРАФЕ в 1000руб. для тех кто использует крем и масла с SPF фильтром. В связи с чем у меня возникли вопросы:
1)С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "Накладывать на граждан штрафы за административные правонарушения могут ТОЛЬКО ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ , наделенные властными полномочиями, их перечень законодательно определен. Все иные штрафы, о которых часто предупреждают посетителей кафе, магазинов и других предприятий и учреждений, по своей природе НЕЗАКОННЫ." А также "Если какая-либо организация за неуплату штрафа угрожает посетителю неблагоприятными последствиями, например, в виде одностороннего отказа от оказания услуг, то он должен знать, что при грамотной юридической поддержке можно привлечь эту организацию к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ за нарушение прав потребителя."
Если этот штраф связан с нарушением техники безопасности или другими причинами - то тогда излагайте в более корректной форме для посетителей.
2) Как администраторы будут контролировать соблюдение запрета со штрафом? Будут заглядывать когда я снимаю одежду? Или обыск моей сумочки на предмет запрещенного крема?

- Использование масел и кремов с spf фильтрами приводят не только к порче поверхностей оборудования, но и отрицательно влияет на загар в целом!
- spf косметика очень хороша для загара на солнце, но не в солярии! ( в солярии нет вредных лучей от который нужно себя защищать, наоборот рекомендуется использовать спец.профессиональную косметику ДЛЯ загара в солярии, чтобы помочь коже приобрести быстрее красивый и здоровый загар, а не блокировать его и выкидывать деньги на ветер)
- масло при быстром загаре создает эффект "фритюра" плюс ко всему закупоривает кожу и создает парниковый эффект!
Уверены, что мало кто знает, что используя данные средства в соляриях ( не смотря на предупреждения администратора), так сильно вредит коже! а благодаря данным объявление мы хоть как то оберегаем клиента и оборудование от использование данных средств! Тк многие прочитав, уточняют информацию и прекращают использование этих средств))! Надеемся, что мы смогли для вас объяснить, смысл наших объявлений)) хорошего вам вечера ))!

• Доброго времени суток! Благодарим вас за такой подробный ответ и пояснение, нам очень приятно, что вы уделяете внимание и проявляете свой интерес! вы абсолютно правы и мы понимаем ваше негодование! Но попробую пояснить, для чего все это))

• Понятно. Вот бы такое подробное объяснение висело рядом со Штрафом.