075 please

Винный ресторан
  • Мира проспект, 86 — цокольный этаж
  • Перенсона 370 м

Красноярцы общепитом избалованы: заведения вырастают, как грибы после дождя, НО, когда я пришла сюда, первая мысль была: что-то совершенно новое. Давно я с таким удовольствием не проводила время в недавно открытом заведении, спасибо вам!
Объективно:
1. Персонал – решительно обаятельный и профессиональный, меню хоть и маленькое, но мы умудрялись не раз «погонять» по нему официантов, ведь так хотелось все расспросить: информацию нам преподносили очень грамотно, и по меню, и по винной карте, а шутили умно. Браво!
2. Сомелье – очень интересная опция, что он подходит ко всем столам. Это подкупает. Сразу захотелось не просто выбрать вино, но и оценить его в сочетании с едой. Моя подруга, которая разбирается в вине, оценила, что здесь есть некоторые редкие сорта.
3. Кухня – ну язык говяжий с пюре и грибами, господа, ну это что-то! Вкуснота! Влюблена с первого взгляда. Возвращаюсь за ним ♥️
4. Закуски – отдельная история: подача стильная, вкусовые сочетания интересные. Пробовали несколько позиций, придраться не к чему.
По минусам:
Десерты – два слова: сахара мало. Пробовала парочку, у обоих была это проблема. Я не за сладеньким прихожу, а за мясом, простить можно, не так вредно, с другой стороны 👌🏼
Гардероб – когда много гостей, найти свою одежду бывает сложновато.

В целом, вы в тройке моих любимых заведений города! Буду ждать новинок в меню и рекомендовать всем-всем-всем.