075 please

Винный ресторан
  • Мира проспект, 86 — цокольный этаж
  • Перенсона 360 м
Евгений Никитин написал 2 отзыва об этом месте

В наше время ты иногда хочешь не просто пойти покушать, а ты идешь в заведение за чем-то новым. За свежими ощущениями, интересными вкусами, приятной или необычной атмосферой. Сама цель - не просто закинуть в себя еды - а прочувствовать заведение. Какое будет отношение к тебе там? Как будет выглядеть и пахнуть еда, какая она будет на вкус? Все сейчас важно. И новые заведения для этого и создаются, заранее выбирая свою целевую аудиторию (люди "просто покушать", и люди "чего-нибудь интересненького").

Мне было интересно именно все новое в этом месте, начиная от удачного расположения в одном из самых красивых зданий в центре Красноярска, заканчивая лофт-дизайном с разделением на три зала.

Внутри все оказалось так, как я этого и хотел. Отличный дизайн, приятная атмосфера, красивая посуда, столы, стулья, свет. Перечислять можно долго, лучше все это увидеть самому.

Вся еда необычная, выбирал настороженно, но сразу скажу - блюд до официального открытия было маловато, не то, чтобы можно разнообразить там свой рацион (если ходить постоянно). Мы заказывали щечки и язык, все очень понравилось по вкусу, хотя было не так просто заставить свои рецепторы принимать это за "родное". Перловка с грибами это шедевр, и воспринимается на ура (картофельное пюре с грибами это уже знакомая история).

Понравился жареный сыр с брусникой, ну и Пино-нуар, которое предложил официант, было отличным, хотя и самым дорогим из всего винного меню (дело не в деньгах, просто сложилось впечатление, что официант решил пойти "проторенной" дорогой, предлагая беспроигрышный вариант, а хотелось бы креатива)

Думаю буду иногда заходить с женой, попить вкусного вина или скушать чего-нибудь эдакого! Спасибо за разнообразие!