Драйв, автошкола

71 отзыв  (динамика и оценки)
  • 9 Мая, 46 (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–21:00 остальные дни
  • Обращения
  • Фотографии
  • О компании
  • рейтинг: 5

Училась в другом филиале школы Драйв, но когда осталось откатать пару часов до допуска к экзаменам начала смотреть видео, искать больше информации и осознала что много чего мне инструктор не объяснил. Сравнивать было не с кем, т.к проездила с одним инструктором, и я решила попробовать сменить инструктора. Полистала отзывы здесь, в вк и нашла. Позвонила в филиал на 9 мая, узнала что есть возможность записаться к любому инструктору, независимо в каком филиале проходит обучение теории. Хочется еще раз выразить благодарность Ивану 782. За пару уроков вождения он дал больше, чем за 2 месяца другой инструктор. Правда сдала не с первого раза. Мое мнение, что отчасти это рулетка, как повезет. Волнение очень мешает. Так что уверенности курсантам, и удачи! Еще хочу заметить, когда записывалась в автошколу, говорили что обучение длится 2,5-3 месяца, но всех нюансов никто не расскажет конечно же. Первое,- это время записи, не всегда есть удобное для курсанта свободное время на машину, и есть вероятность что затянется ваше обучение. Второе,- только откатав все часы, прослушав все лекции пишешь тест, без ошибок, получаешь допуск к внутреннему экзамену. Третье, -внутренний экзамен, который проходит в два этапа, город (сдача с другим инструктором) и тест, и все это в разные дни. Четвертое - экзамен в ГАИ, все в один день, что для любого человека будет сложно эмоционально и физически, с раннего утра и в постоянном ожидании и на нервах. На каком этапе завалите, с того этапа и будете проходить заново. Так же там имеется интервал в неделю (3 попытки), если не сдали с 3-х попыток, следующая попытка через месяц. И как думаете насколько это все может затянуться? Правильно, больше чем на 3 месяца, которые нам обещают при начале обучения!!! Но если есть желание пополнить круги автомобилистов, то ничего не остается как через все это пройти! Надеюсь моя информация будет кому то полезна! Ставлю оценку -"Отлично!" за инструктора Ивана! :)
    Желаю автошколе развития и процветания! Будьте честны с теми кого учите!

• рейтинг: 4

Я сдала экзамен в сентябре, сдала не сразу, к сожалению. О школе в целом не могу сказать плохого. Администраторы все объяснят, теория преподавалась интересно. Но с инструктором мне не повезло. Я шла на обучение с мыслью, что инструктор должен быть один – так будет эффективнее. Моим инструктором был Дмитрий Кваша, на первом же занятии он стал хаять всех своих коллег сказал, что ни с кем из них не общается (уже это должно было насторожить), на автодроме он продержал меня месяц. Причем, мы зациклились на одном упражнении, потому что оно у меня не заладилось. Когда я сказала, может и другие будем делать, он с раздражением отреагировал и объяснял так, как будто делал большое одолжение. Вообще, нормально он не говорил, либо орал, либо это был бесмысленный поток сознания на тему – ты не можешь, ты не хочешь, ты не стараешься, тебе надо на автомат. Еще «веселее» стало, когда наконец-то поехали в город. Он стал орать еще пуще, и орал не, какие-то указания, типа «быстрей, медленней, туда крути и т.д.», нет, просто орал «что ты делаешь?». Когда я спрашивала, что не так-он молчал. На протяжении всего обучения НИ РАЗУ не делали с ним разворот. Ближе к экзаменам я сама попросила, мы поехали на захолустную дорогу и с истерикой с его стороны сделала разворот. Когда я спросила, почему не в городе, ведь на экзамене нужно будет выполнить, он ответил, что гаишники боятся с нами ездить и разворот делать не попросят. Вообщем, наконец я поняла, что с ним смысла не будет и я ошибалась, что надо ездить только с одним инструктором, каким бы он не был. Искать нужно своего инструктора столько, сколько понадобиться, а от таких как Кваша отказываться сразу и не тратить время, нервы и деньги! Я посмотрела отзывы, больше всего хвалили Евгения Овчинникова – записалась к нему. На занятиях с ним я поняла, что меня вообще не учили. Стали делать развороты, он отвечал на все вопросы мои. Но на очередном занятии неожиданно от меня отказался, просто в середине занятия развернул сам машину и вернулись к автошколе. Сказал что я очень крепко держусь за руль и он боится попасть в аварию со мной, (хотя это ему не помешало машину развернуть) что мне не дано водить машину. Я была разочарована, это просто не профессионально, человек расписывается в своей некомпетентности и ему за это ничего не было. По сути он отказался выполнять свои должностные обязанности. Если бы я это на своей работе сделала, меня бы уволили за несоответсвие занимаемой должности. Я взяла пару занятий у Лебешкина Ивана – мегаспокойный человек, с ним все получалось, не было страха, что будут кричать и дергать руль. Пожалела, что изначально не училась у него. К экзаменам готовилась уже с частным инструктором, в автошколу не было желания идти

• рейтинг: 5

Доброго времени суток!Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность автошколе Драйв!Прекрасные преподаватели теории,все очень доступно,понятно!Особая благодарность инструкторам!Хочу выделить Полякова Влада, замечательный человек,только слова благодарности и моё восхищение!Администрации автошколы действительно нужно его поощрить!Закончилось обучение,мне будет очень не хватать Вас на соседнем кресле:))))).
    Все замечательно организовано,просто ОТЛИЧНЫЙ,слаженный коллектив,всегда приятно смотреть на вашу работу!
    Очень советую данную автошколу,еще раз СПАСИБО,я буду скучать:)!

• рейтинг: 3

Автошкола не хуже и не лучше других. Выбрала из-за близости к дому и возможности учиться по выходным. Отучилась около 2х лет назад.

Есть ужасные инструкторы, есть вполне адекватные, которые реально учат. Так что совет - если после общения с инструктором хочется все бросить, просто поменяйте его. Сама сначала столкнулась с весьма неадекватным экземпляром, потратив практически впустую 5 занятий, записалась к другому (к Владу) и, о чудо, все пошло как по маслу. Правда, записалась перед самым экзаменом к третьему инструктору повторить все упражнения на автодроме (на приоре, не помню как зовут, светловолосый взъерошенный, ездили 1 раз, вообще на филиале его впервые видела в тот раз) - сначала он опоздал к занятию, т.к спал где-то в автомобиле, в салоне жутко воняло перегаром, так что постоянно отрубающийся инструктор с красными глазами не особо удивил. В итоге из оплаченных 2х часов (тогда только так можно было брать занятия) проехали 15 мин максимум от 9 мая до автодрома и 20 минут там - я сама повторила по упражнению, на что инструктор скорее промычал, что у меня все отлично и он не видит повода меня тут гонять, дескать, будет только хуже, поэтому занятие нужно закончить.

Автомобили в принципе в удовлетворительном состоянии - по крайней мере, ничего не отваливалось на ходу:) Были, конечно, некоторые недочеты. Теория преподается очень неплохо. К администраторам тоже никаких претензий не было.

Из явных проблем, кроме инструкторов, - время записи на вождение. Судя по всему, ничего не изменилось. На автоматы и к хорошим инструкторам попасть в нужное время очень сложно, так что время обучения может значительно растянуться.

В общем, все зависит от вашего желания: если хотите научиться - то обязательно научитесь.

• рейтинг: 5

Большое спасибо автошколе за обучение, получила права с первого раза! (сдавала экзамен 7 ноября)
    С удовольствием посещала занятия по теории у Янова Андрея. Мне было очень интересно учиться, а когда получила допуск по теории, даже стало грустно, что все закончилось.
    Занятия по вождению начинала у одного неадекватного инструктора, от которого ушла после 6-го занятия. Считаю, что этот "учитель" своим поведением портит репутацию школы. Впрочем, Бог ему Cудья, а я, благодаря доброму совету девушки-администратора , попала к замечательному инструктору Полякову Владу, терпеливому, спокойному, который на самом деле учил меня ездить! Он производит впечатление человека, который не просто убивает свое время на работе, а действительно вкладывает душу в то, что делает. Хочу порекомендовать руководству каким-либо образом поощрить своего сотрудника инструктора Полякова В.В. за профессионализм, ответственное отношение к работе и, что немаловажно, человеческое отношение к курсантам. Вот такие инструктора создают Вам хорошую репутацию!
    Еще раз, спасибо автошколе и моему инструктору Владу за учебу! Я очень рада, что училась именно у Вас!

Сделано на API 2ГИС