Драйв, автошкола

35 отзывов  (динамика и оценки)
  • 9 Мая, 46 (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–21:00 остальные дни
  • (391) 277-46-46
  • рекомендовали 10 раз
  • Наличный расчёт
  • рейтинг: 5

С сегодняшнего дня являюсь обладателем "прав", в данной автошколе, а именно на 9 мая 46, очень приятный и общительный коллектив(преподаватели и инструктора), доступное объяснение всех аспектов на дороге, да и вообще, разных ситуаций детальный разбор. Преподавателя очень интересно слушать, так как на многие правила, а так же их нарушения, у них есть одна, а то и две короткие, но запоминающиеся истории:) Хотелось бы отдельно выделить инструктора, у которого, соственно я и занимался, а именно Лебёшкин Иван, спокойный и интересный человек, который даже такого неумелого за рулем водителя,как я, вывел на экзамен ГАИ, который был сдан с первого раза! В общем, отличная автошкола, всем рекомендую!!!

• рейтинг: 5

Итак, с сегодняшнего дня в нашем городе как минимум на одного счастливого обладателя водительского удостоверения стало больше!) Та-дам!)
    Мысль о получении сего документа, пришла почти спонтанно в период затяжных новогодних праздников. Таким образом, обучение началось в начале февраля.
    Администраторы: к сожалению, не запомнила как зовут – но претензий к ним не было, если подходить с вопросами в период когда никого нет, то дают достаточно информации. Криков и пренебрежения в свой адрес не слышала. Наверно тут все-таки важно вспомнить о песенке енота из мультика, как вы относитесь к людям так и к вам будут относиться.
    Стоимость: полностью оплачиваешь курс теории, за вождение можно оплачивать по желанию либо отдельно перед каждым занятием, либо полностью за все 50 часов.
    Медосмотр – проходит в помещении самой автошколы!
    Теория: идет по кругу, т.е. можно попасть и на середину курса, и на его окончание. Занятия проходят по понедельникам и средам в 18.00; вторник и четверг в 18.00, и по выходным. Продолжительность занятия в будни не более 2,5 часов, в выходные запланированы по 6 часов, сколько длятся на самом деле не в курсе)
    Теорию вел Александр, вещает доступно и интересно, но при условии если у вас уже есть хоть какие-то представления о ПДД.
    Запись на вождение: это ахтунг! если вы решили обучаться на механике, то в принципе ничего страшного, при желании и немногом везении можно записаться в любое время. Но вот если вы в душе «автоматчик» - то будьте готовы к тому чтобы занимать очередь на запись с 14.00, ибо бабульки которым дома делать нечего приходят в автошколу именно в это время (сама была свидетелем)! Сама запись проводится в 17.00. каждую пятницу при наличии талонов на вождение.
    Когда вы решите пойти учиться на права, надо быть готовым к трате большого количества времени!
    Вождение: занятия проходят в 8.00; 11.00; 14.00; 17.00 каждый день, за исключение дней ТО и экзамена в ГИБДД.
    Занятия длились чуть менее 3 часов, около 2,5 в среднем, в зависимости от того насколько долго возвращались до автошколы. Абсолютно без претензий к инструкторам, потому, что при таком графике работы естественно, что нужно отдохнуть перед следующим курсантом. На месте руководства можно было бы и предусмотреть хотя бы обеденный перерыв для инструкторов. Занятия проходило на «автомате» корейского автопрома (Hyundai Getz) госномер 689. На ТС работают два инструктора по графику: Роман и Александр. Можно сказать, что мне повезло с ними, ибо никаких проблем с переносом занятий с их стороны, никаких криков и нервозности, все занятия проходили на одном дыхании) Все время занятий разговаривали по поводу и без) Есть подозрение, что смех вообще не прекращался во время занятий, особенно когда брала занятия с утра, надо же было себя как-то взбодрить) Если были какие-то сложности с проездом каких-либо перекрестков, то все достаточно подробно рассказывали, что один, что второй (инструктор). Вообщем – молодцы) большое им спасибо)
    Ездили по всему городу, не цепляясь к маршруту по которому чаще всего сдают экзамен, (не электричка же, чтобы ездить из точки а в точку б) да и какая разница через какие ты проезжаешь перекрестки, на правом или на левом берегу. Наоборот это даже интересней с инструктором и на учебной ТС попасть в самую кущу событий на «предмостном» кольце например. Ведь на своей машине ни каждый новичок согласиться туда сунуться в час пик, а на учебной можно испытать свои возможности)
    На автодроме рассказали как выполнять упражнения, «разжевали» технику исполнения и вперед к проверке своей памяти и смекалки) Но по мне так это даже лучше, нежели чем все занятия за тебя руль подкручивают и все время говорят куда надо смотреть. Лучше несколько раз попытать свой мозг и залезть в чертоги разума, и вспомнить о том, что тебе говорили пару минут назад как заехать в гараж, зато потом приходит осознание того что нужно сделать если чуть-чуть где-то переехал, или не доехал и как выйти из той или иной ситуации. Ведь на экзамене инструктору нельзя принимать никакого участия в сдаче экзамена. Врезаться вам не дадут это факт, и, несмотря на то, что инструктор может на секунду отвлечься на посторонние дела на автодроме, он все равно каким-то неведомым образом бдит за всеми действиями курсанта и в случае явных косяков всегда придет на помощь!)
    Аналогичная ситуация и в городе, не стесняйтесь задавать вопросы, обсуждать ваше поведение за рулем с инструктором, ведь со стороны виднее насколько вы готовы к самостоятельному управлению ТС, а на экзамене ведь и проверяется ваша способность самостоятельно контролировать дорожную ситуацию и грамотно реагировать на происходящее вокруг.
    Единственный минус – есть возможность сдавать экзамен НЕ на той же машине, на которой вы занимались. Так, например, на внутренний экзамен мне достался Солярис, сдала с первого раза, но все равно дискомфортно и не привычно.
    P.S. а и механику занятия брала у Ивана на 782 Калине, и перед самым экзаменом в ГИБДД – у Влада на 606 Калине. И с ними тоже повезло) Столь же доходчиво «разжевали» цель наличия третьей педали и вперед на горку без рывков и скатываний)
    Вообщем все молодцы)
    всем мильЕн спасибо и орден за мужество!)
    И старайтесь постоянно ездить на одной машине, не прыгая от одного инструктора к другому.
    P.P.S. А, ну и самая беда – это ожидание сотрудников ГИБДД – 4 часа ждали на автодроме! говорят, что кто-то ожидал и дольше! посему запаситесь терпением, питанием, питьем и собранием Крестного отца на планшете (ибо один из самых длинных фильмов)!
    И главное, надо себя пересилить и не нервничать на экзамене! Ваше умение, чуть-чуть везения, отсутствие нервов – и права у вас в кармане! Всем удачи на дорогах)
    И еще пару слов в своем комментарии, перед тем как его разместить, прочитала уже имеющиеся комменты:
    1. все зависит от вас самих – я перед тем как пойти в автошколу ни дня не сидела за рулем какого-либо ТС, но тем не менее пересмотрела мильЁн видео про то какие задания необходимо уметь выполнять в городе, в том числе и развороты и левые повороты, и если бы вдруг так сложилось и ни кто из инструкторов не показал как их выполнять мне пришлось бы им напомнить, что развороты мы еще как бы не делали: - «а давайте-ка сегодня будем везде разворачиваться!»
    2. на внутренним экзамене сама была свидетелем как девочка разворачивалась через двойную сплошную и потом пыталась убедить экзаменатора «что ну здесь же нет разметки» - а то что на проезжей части, имеющей по две и более полосы в каждом направлении при отсутствии дорожной разметки надо полагать, что двойная сплошная есть вы нигде не слышали? так почитайте в ПДД про это есть пару строчек!
    3. Культура общения инструкторов – могу говорить только про тех с кем ездила, но даже если и употреблялась порой нецензурная часть богатого русского языка, то естественно она никак ко мне не относилась и всегда можно пропустить мимо ушей диалоги с подобного рода изречениями;
    4. Курение инструкторов – сама не курю и другим не советую, посему все инструктора курили на улице. В конце концов, всегда можно выразить свое отношение к курению и вежливо попросить не курить в машине. Они тоже люди и наверняка вас поймут.

• рейтинг: 2

Плюсы этой автошколы - более-менее свежие машины, неплохие помещения, разветвленная сеть филиалов.

Хорошие, вежливые и умные администраторы на Мира 50, и на Павлова.
    Добросовестный некурящий и не позволяющий материться при дамах инструктор Титенко Иван Данилыч. Отличный, сдержанный экзаменатор Рубин Анатолий Михайлович.

Вот и все. Плюсы кончились.

Минусы: 1. Низкий контроль качества обучения. Инструктор может за весь курс не показать ученику такой обязательный элемент экзамена, как разворот, и ему (инструктору) за это ничего не будет. Все вскроется на экзамене, который вы завалите, и тогда, уже на дополнительных занятиях (за дополнительные деньги), вас, так уж и быть, поучат разворачиваться. Случай не разовый, практика многих инструкторов.
    Также инструктор запросто может за весь курс не суметь отработать с вами упражнения на автодроме, т.к. вы будете ездить с ним по городу, по его делам.

2. Низкое качество организации процесса обучения.
    Уроки дают только по 4 академ часа (4 по 45 минут = 3 часа). За это время вы гарантированно устанете, особенно в начале обучения, последний час точно пройдет впустую. Под эту лавочку инструкторам опять же удобно сворачиваться пораньше. Денег вам никто не вернет. Никаких чеков на руках у вас не остается - вы покупаете талоны в офисе и отдаете их инструктору. После этого даже пожаловаться в Роспотребнадзор вам будет не с чем.
    От ученика постоянно требуются ненужные движения, которые может сделать администратор. Записаться на урок - притча во языцех: запись на через две недели, по телефону тебе не ответят, явись в офис в неудобное тебе время, отстой очередь, может на тебя хватит часов. Или приди пораньше и обнаружь, что блатных уже записали на самое удобное время. Запись на экзамен в ГАИ почему-то не происходит автоматически на месте, когда ты сдал теорию (последний экзамен). Надо звонить завтра, в строго оговоренное время (телефон будет занят полчаса минимум). Мало ли зачем ты учился, может ты не хочешь в ГАИ идти за правами?
    Запись на пересдачу в ГАИ - может быть и через месяц. Учись, сохраняй навык все это время, плати.
    Отдельное разводилово, кстати, это "занятия на тренажере". Вас отправляют сперва учиться с инструктором, а потом, в конце обучения, "если вы пожелаете, вы сможете позаниматься положенные три часа на тренажере", который вам уже не нужен, и вы платите за еще три часа с инструктором. Профит автошколе, браво.

3. Низкая культура обслуживания вообще.
    Матерящиеся при клиентах администраторы - пожалуйста, 9 мая, Взлетная, слышала сама. Взять трубку и, не представившись, вякнуть "минуточку", положить трубку на стол и уйти, оставив клиента слушать идущий у тебя в компе фильм - запросто. Инструктора, курящие в тамбуре между дверями филиала или в теплом павильоне автодрома - пожалуйста. Хочешь свежий воздух - иди на улицу, потопчи снежок часок-другой пока начнется экзамен.

В целом отношение персонала к клиентам скотское и процент сдачи экзаменов (в ГАИ и внутренних) очень низкий. 1 человек из четырех на внутреннем - обычное дело, 1 человек из 7-8 на городе в ГАИ - также. (Сама сдавала 4 раза внутренний, 3 раза ГАИ, говорю только то, что видела сама).
    Ощущение, что школа набирает кучу клиентов по акциям-скидкам, а потом не знает, куда их девать, как их распределить по расписанию, вместить в экзаменационные дни и т.д.

Итого: если вас занесло в эту автошколу - жалуйтесь, жалуйтесь, и еще раз жалуйтесь. Скандальте, требуйте, иначе не получите ничего за свои деньги. А лучше - просто поищите другую школу.

• рейтинг: 5

Сегодня я получила свое водительское удостоверение, чему очень рада!
    Я пришла учиться в филиал на 9 Мая в середине ноября и к концу декабря уже полностью закончила весь курс. Правда, из-за праздников и собственной невнимательности процесс сдачи внутренних экзаменов растянулся на январь, но это не помешало, мне вчера сдать экзамен в ГИБДД, причем с первого раза!)
    О школе встречается очень много противоречивых мнений, и не могу сказать, что на протяжении всего процесса обучения меня полностью устраивала его организация, но в целом это касается лишь записи на вождение. Соглашусь со многими, что пятница 5 часов вечера - это неудобно. Особенно для тех, кто работает до 6. Хотя с другой стороны, уверена, что даже если время изменят, всегда найдутся люди, кого и новый порядок будет не устраивать. Так что советую настроиться на то, что ближайшие 2 месяца пройдут с некоторым ущербом работе/учебе.
    По поводу качества самого обучения нареканий нет. Теорию вел Александр. Весь курс был очень подробно рассказан и разобран. Обсуждали каждую мелочь, многие вещи потом пригодились на практике. Инструктором по вождению был Поляков Владислав (Калина 606). Всегда спокойный, уверенный он четко и доходчиво объяснял, как действовать в различных ситуациях в городе и на автодроме. Где нужно было, объяснял не один раз, пока не поймешь окончательно. Так что сейчас левые повороты на перекрестках и развороты мне уже не страшны) Да и в принципе, нет той паники перед вождением как в самом начале, поэтому о выборе автошколы я нисколько не пожалела)
    Для себя из всего процесса обучения я вынесла несколько "уроков". Возможно, они пригодятся будущим курсантам)
    1. Вам придется потратить на это время. Иногда даже очень много времени. Помимо тех часов, что уйдут на изучение курса теории и практики, каждую неделю необходимо записываться на само вождение, а затем на экзамены. И если зачеты в автошколе не займут много времени, то на сдачу экзамена в ГИБДД смело уйдет половина дня, из чего большая часть - скорее ожидание. Так что приготовьтесь.
    2. Отсюда урок номер два: необходимо проявить терпение. Как бы ни хотелось ускорить сдачу экзаменов и пр., есть определенный процесс, и он идет в установленном порядке вне нашего желания.
    3. Не бойтесь и не нервничайте. Это, честно, самое сложное, но именно нервы могут стать главной причиной неудачи на экзамене. Из-за такой вот панической атаки первый внутренний по вождению я и завалила. Тоже самое могу посоветовать относительно практических занятий. Здесь вам никто не даст уехать куда-нибудь не туда или врезаться в кого-нибудь)
    4. Слушайте, запоминайте, спрашивайте. Как и любое другое обучение, учеба в автошколе требует внимательности, сосредоточенности и заинтересованности. Обо всех нюансах управления автомобилем, о том как вести себя на дороге - обо всем этом будут подробно рассказывать не один раз. Главное, все это услышать, усвоить и своевременно применить. Порой будет не все понятно и не сразу, но в итоге все обязательно получится)

• рейтинг: 1

В середине декабря записались на занятия в автошколу вместе с мужем. Но уже через две недели пожалели об этом!! Записаться на вождение просто не возможно! В филиале на 9 мая оказалось всего две машины автомат и чтобы записаться нужно отстоять очередь. Но не факт что ты сможешь записаться! На вопрос а что же делать если мы "обучаясь" уже два месяца не можем записаться на занятия, администратор отвечает что можете ходить в др. филиал. Спасибо большое за такой сервис!! Записываясь к вам ориентировались на то что живем рядом а соответственно не нужно будет никуда ездить! Вообщем если вы выбираете автошколу и рассчитываете быстро отучиться и получить права, вам явно не сюда.

Сделано на API 2ГИС

Смотрите, в чём вы поучаствовали!

Полмиллиона отзывов — это невероятное количество выпитых чашек кофе, историй, встреч и заново открытых мест в 85 городах России.

Именно благодаря вашим отзывам происходят важные изменения в огромном количестве компаний. Часто достаточно совсем небольших улучшений, чтобы жизнь в городе стала существенно приятнее.

Спасибо всем, кто помог сделать свой город лучше!
Расскажите друзьям, в каком важном деле вы участвуете.

Как сделать город ещё лучше?

Вы лучшие. Держите курс на миллион!
С любовью, команда Флампа
500 000