Драйв, автошкола

86 отзывов  (динамика и оценки)
50% скидка на обучение!
Подробности в группев вк https://vk.com/driv...
Всем отличного настроения :)
  • 9 Мая, 46 (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–18:00 остальные дни
  • Фотографии
  • О компании
  • рейтинг: 1

Личное мнение (п.26)
    "Для автошколы вы не ученики, не курсанты - вы те кто должен постоянно платить и как можно дольше, покупая постоянно талоны на экзамен (пересдачу) и дополнительное вождение . Может вам повезёт обучится и сдать экзамен с первого раза, но всё же готовьтесь тратить время, нервы, деньги и сдать с четвёртого, пятого, восьмого раза..."

Личные наблюдения и факты:
    1) Процент задачи практического экзамена очень мал, город, в частности, сдают единицы ( при том что на сдачу приходят 30-60 человек) (Cпросите официальную статистику про пересдачи или сдачи с первого раза) . О каком навыке вождения можно говорить, если сдают практику раза с четвёртого, в среднем (Можно посмотреть количество попыток в документах при пересдаче), и это не проблема в " не обучаемых курсантах", это указывает на пофигизм инструкторов - они просто не заинтересованы в сдаче экзамена курсантом.

2) Курсантов многие инструктора за глаза называют " мясо" (из случайно мною подслушанного разговора инструкторов на автодроме "Чё, много сегодня мяса....") , а на экзамен вы проезжаете не на автодром, а на " мясокомбинат" (Из телефонного разговора инструктора, следующего за экзаменационным авто "Где-где, с мясокомбината еду") (Не думаю, что всего несколько инструкторов договорились между собой использовать подобный сленг)

3) Откатать полностью три часа (два талона) вождения у меня редко получалось. И вот почему: I) В норме считается минут на 10 позже отъехать от филиала II) На автодроме, в совокупности, минимум минут 15 уйдут на перекур и кофе инструктора. III) Если "повезёт", минут 20 на заправке в очереди. IV) А к филиалу, обратно, раньше минут за 15 до окончания времени вождения. Так что смело рассчитывайте, что на час меньше откатаете.

• рейтинг: 5

Поступила в данную автошколу на 9 Мая, 46, очень боясь водить. В ней меня успокоили и нашли ко мне подход. Училась у двух инструкторов, оба понравились, у каждого были свои + и свой подход к моему обучению (тк помогали мне бороться с моими фобиями, а не только обучали вождению). Все инструктора вокруг очень веселые(может не всегда, но все мы люди и все иногда устаем и сердимся). При сдаче радуются за каждого ученика который сдал. Переживают. Учась в данной автошколе складывается ощущение что попал в большую семью!! Долгих им лет процветания!!

Спасибо за Ваш отзыв!
    Удачи на дорогах!
  • рейтинг: 5

Так интересно, большинство отрицательных отзывов о школе от ботов,у которых по одному отзыву. Друзья, да вы популярны, раз такой интерес к вам со стороны конкурентов!))

Перед тем, как выбрать школу, тоже читала здесь отзывы. Ботов даже не смотрю,но и от реальных людей видела отрицательные оценки работы администраторов,а в остальном все хорошо. Решила для себя, что не администраторы будут учить меня и пошла. Интересно, что как раз многострадальная Наталья мне больше всех и понравилась.И поможет записаться, и ответит на все 110 моих вопросов, и поможет выбрать машину. Для меня важен в работе индивидуальный подход. Это приятно.

Вообще,отучившись практически до конца, я поняла, что самое важное в автошколе - это отношения с инструктором и машина. Поездив на калине и приоре поняла,что состояние у них, примерно,одинаковое - хорошее. Поэтому инструктор - это самое важное! Хоть и говорят, что "прыгать" от одного инструктора к другому не нужно (и я на своем опыте это поняла), но если с первым инструктором не заладились у вас отношения - ищите своего. Благо машин много - на механике больше 5 точно. На автомате только 3 - и вот это, друзья, жесть! Потому что знакомая пошла на автомат, часто работает в пятницу до 20-21 часов и приехать записаться возможности нет. А в субботу записаться уже нельзя - все занято! Мне кажется,на такой большой филиал 3 машины- это несерьезно!

У меня же с записью проблем никаких - мне нужно было буднее утро на механике - выбирай не хочу) Хотя в последнее время людей серьезно увеличилось,поэтому иногда бывает и записываюсь в не очень удобное время. Но все равно места есть.

А теперь об инструкторе. Первый месяц я отъездила на приоре 500 с Владимиром. Я не рафинированная девочка,которая при малейшем повышении голоса падает в обморок. Если я за рулем создаю аварийную ситуацию,можно мне об этом сказать открытым текстом. Владимир - человек эмоциональный,но вместе с тем ничего оскорбительного в свой адрес я не получала. Все мои требования и пожелания исполнялись - от не курить в машине, до в какой форме я лучше воспринимаю информацию. Плюс меня постоянно подбадривали,если что-то не получилось, хвалили за успехи. Понравился и сам подход: "я буду учить тебя безопасно водить машину, а не ездить 150 раз по одному и тому же маршруту, чтобы только сдать". Плюс корректное поведение, никакого хамства, неуместных шуточек, всегда чистая машина. Огорчает то, что Владимира резко сняли с категории В и теперь он только А-шников учит. Я понимаю, что начался сезон,но можно было дать довести занятия у тех,кто занимался у него. Вот это неприятно.

Но так как на калине сдавать, скорее всего, придется, решила поездить на этой машине. Записалась к Дмитрию. И тут полный провал. Я не сентиментальный человек,у меня все в порядке с психо-эмоциональным состоянием, но я ушла с занятия в слезах. Я как профессиональный педагог могу сказать однозначно - таким людям преподавать нельзя. Может,как специалист он и хорош, но объяснять, направлять,поддерживать ученика - это не его.Я только и слышала,что все делаю неправильно. За мелкие помарки меня ругали так,что мне вообще ездить не хотелось. Сказали,что вообще-то "он тетенек на обучает". Это цитата. Девочки,которым 26 лет знайте,вам к Дмитрию идти поздно. Он только с молоденькими работает. Сравнение меня с медведем, который на велосипеде ездить умеет,а как он это делает,не знает,меня ввело в ступор. А потом он вышел из машины,чтобы помочь другому автомобилисту, его облили грязью из лужи нечаянно, и мне сказали,что это я виновата... Истинно мужское поведение,не правда ли? Все рассказывать не хочется,просто знайте,что у человека не совсем в порядке дела с самооценкой и педагогикой. Муж рвался писать жалобу и разбираться, я смогла остановить, но знаю,что владельцы читают фламп,поэтому пишу здесь.

Сейчас езжу с Робертом или Владиславом. Все устраивает. Адекватные спокойные люди с большим стажем вождения. Это тоже важно.

Не смотря на поведение Дмитрия,рекомендую школу. Потому что и инструктора адекватные, и администраторы,и удобная циклическая форма обучения, и само помещение чистое, удобное, машины неплохие, свой хорошо оборудованный автодром с вагончиком, где можно перекусить,во время экзамена спрятаться от дождя,ветра, холода. Летом, говорят,ставят вентиляторы. Подруга занималась на автодроме на Татышева - пока ждала своей очереди на экзамене - отморозила ноги и серьезно заболела( Поэтому оборудованный сертифицированный автодром - это тоже важно.

Спасибо за такой развернутый отзыв!
    Обязательно будет работать над минусами и справлять их!
    Удачи Вам на дорогах!
  • рейтинг: 2

Как все любят после негативных отзывов писать и оправдывать человека. Про которого пишут негатив. Просто так писать и наговаривать не будут. И руководству нужно делать выводы. Теория проходит интересно. На вождения проблема записи. Администраторы как все люди по настроению. Екатерина более ответственная и положительная. От Наталье бывает неадекват и ингор по ответам.

Рассматриваем все отзывы и стараемся решить проблемы курсантов, и происходит это намного эффективно, если жалобы будут поступать во время обучения, для решения проблемы, а не после пройденного курса!
  • рейтинг: 5

Хорошая Автошкола, очень интересно рассказывает теорию Черкасов Александр! Я всегда с удовольствием хожу на его занятия) в конце каждого занятия он даёт решать билеты и если возникают вопросы, все разъясняет!)
    Приветливые девушки на ресепшене, Администратор Наталья всегда подскажет, что не понятно)
    Инструктор Сизов Сергей Михалыч-самый лучший!)) детально объясняет каждое упражнение, все понятно) да и просто интересный и добрый человек!
    Но есть и большой минус. Записаться на вождение практически не возможно. Ну если только вы приходите за час до начала записи и то, первым вы не будете! В 5 часов когда начинается запись это-ругать и толкучка. По итогу места не хватает почти половине!
    Уважаемое руководство СРОЧНО добавьте автомат на филиал!!! ПОЖАЛУЙСТА😩😩😩

Спасибо за Ваш отзыв!